Получение алиментов от бывшего мужа в России после смены гражданства - где подать заявление и как взыскать долг?

• г. Новосибирск

Бывший муж гражданин казахстана я тоже была гражданкой казахстана, но сейчас я гражданка россий и у нас был суд по алиментам ещё когда я была гражданкой казахстана мы договорились что он будет платить определенную сумму сам и мне отдали исполнительный лист на руки, но прошло три года он так и не платил, за это время мы с ребенком выехали на постоянное место жительства в росию я прменяла гражданство ребенок ещё нет, куда мне обратиться чтоб подать повторно на аллименты через суд и азыскать с бывшего мужа долг по аллиментам?

Ответы на вопрос (1):

Дела о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей рассматриваются мировым судьей по месту жительства истца. Еще посмотреть тот судебный акт, который из Казахстана.