Получение алиментов от бывшего мужа в России после смены гражданства - где подать заявление и как взыскать долг?

• г. Новосибирск

Бывший муж гражданин казахстана я тоже была гражданкой казахстана, но сейчас я гражданка россий и у нас был суд по алиментам ещё когда я была гражданкой казахстана мы договорились что он будет платить определенную сумму сам и мне отдали исполнительный лист на руки, но прошло три года он так и не платил, за это время мы с ребенком выехали на постоянное место жительства в росию я прменяла гражданство ребенок ещё нет, куда мне обратиться чтоб подать повторно на аллименты через суд и азыскать с бывшего мужа долг по аллиментам?

Ответы на вопрос (1):

Дела о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей рассматриваются мировым судьей по месту жительства истца. Еще посмотреть тот судебный акт, который из Казахстана.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист на алименты находится в Москве у приставов. А бывший муж находится в Якутии где проживает и работает, при этом не платит алименты, хотя прошло уже три года. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться по этому вопросу, чтобы исполнительный лист был переправлен по месту проживания и с мужа были взыскан долг по алиментам.

Исполнительный лист на взыскание алиментов выдан судом Казахстана. На момент выдачи исполнительного листа я и ребёнок были гражданами Казахстана, а бывший муж был гражданином России, в Казахстане проживал по виду на жительство. Сейчас мы с ребёнком граждане России и проживаем в России. Бывший муж так же живёт в Казахстане по виду на жительство, сам гражданин РФ. Что делать с тем испол. Листом, как взыскать алименты?

Несколько лет назад подала на алименты в суд, получила исполнительный лист отдала приставам 2 года получала, после бывший муж уговорил что будет платить сам я забрала исп. лист платил 2 года, сейчас не платит я могу повторно подать к приставам.

Мой муж 1961 года рождения родился в Азербайджане. Был призван в Армиию в Казахстан здесь и остался проживал постоянно с 1983 года. Имел гражданство Казахстана. Сейчас выехал на постоянное место жительство в Россию. В получении упрощенного гражданства ему отказывают, так как он уроженец Азербайджана. А что постоянное проживание в Казахстане не дает право-согласно Четырехстороннего Соглашения (Россия, Казахстан, Киргизия и Белоруссия)?

Мне с организации бывшего мужа по почте пришёл исполнительный лист об алиментах, он уволился и копию исполнительного листа забрал с собой на другое место жительство, но алименты не платит 4 месяца, я тоже переехала на другое место жительство, но исполнительный лист у меня на руках будет ли ему идти задолженность по алиментам, если я исполнительный лист не отправила судебным приставам по месту своего жительства?

Я гражданка России, мой бывший муж гражданин Казахстана. В 2013 году я подала на алименты в России, на руках исполнительный лист. Затем я обратилась к судье в Казахстане и она должна была передать судебным исполнителям копию исполнительного листа. Бывший муж алименты не платит. Куда мне обратиться, чтобы выяснить этот вопрос. Искала сайт судебных приставов г.Житикары Костанайской области, но ничего не нашла.

Был суд по алиментам, на руки отдали исполнительный лист, я отвела его к приставам, ещё был суд о разделе автомобиля по суду машина моя но оформлена на мужа бывшего, на машину наложили арест,. Я пошла снимать аресты мне пристав говорит чтоб снять арест нужно забрать исполнительный лист. Я забрала, муж платит алименты не полностью, могу ли я обратно отдать приставам исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа. 5 месяцев назад он сменил место жительства и работу, мне не сообщает ни место работы, ни адрес. Исполнительный лист Суд отдал мне. В моем городе исполнительный лист приставы не принимают, так как обывший муж проживает в Новосибирске. Приставы говорят, чтобы я отправляла И.лист в Новосибирск. Но куда я должна его отправлять, если ни места работы ни адреса бывшего мужа не знаю? Живу я в Кемерово, бывший муж прописан тоже в Кемерово, а живет в Новосибирске. Куда мне обратиться за алиментами, куда нести исполнительный лист?

У моего мужа от первой жены есть дочь 12 лет. Я беремена первым ребенком. Когда муж со своей первой женой разводился первый раз, она, являясь гражданкой России, подала на него (в то время он был гражданин Казахстана) на алименты в Казахстане. До развода не дошло. Через 3-4 месяца она отозвала иск на алименты, т.е. отказалась. После они переехали в Россию на ПМЖ. Муж получает гражданство. Они вновь разводятся окончательно. Она подает опять на алименты. С 2011 года муж возвращается в Казахстан и временно регистрируется там у родителей. И оттуда переводит через почту каждый месяц определенную сумму на ребенка. В квитанции указывается, что эти деньги в счет выплаты алиментов. В данный момент мы проживаем в России, но алименты так же отправляем с Казахстана. Несколько дней назад от нее приходит письмо, что если он не пришлет определенную сумму денег на покупку телефона, то она подаст на алименты. Как это возможно? И я слышала, что есть закон, если был отказ от алиментов, то повторный иск по алиментам будет отклонен?

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение