Как получить гражданство России без паспорта ЛНР, если проживал на территории РФ без оформления РВП?

• г. Москва

Я всю жизнь жил в РФ, закончил школу здесь и техникум. Есть аттестат и диплом РФ. На руках только паспорт Украины. Хочу получить гражданство Российской Федерации, но для упрощённой схемы получения гражданства нужен паспорт ЛНР, я не смогу получить гражданство без ЛНР паспорта? Если я проживал все это время на территории РФ, но не оформлял РВП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам и ЛНР паспорт не поможет, а грозит депортация с запретом въезда в Россию на 10 лет.