Как защитить себя от мошенничества с «бонусами»? Правовые последствия и рекомендации при получении обманных предложений

• г. Архангельск

Снова ситуация по «бонусам». Звонили с фирмы ООО Бонус, заслушалась и заказала отпариватель, с огромной скидкой.. сейчас уже поняла что это мошенники. Посылка должна прийти на почту завтра, но выкупать я конечно не хочу. Ничего не подписывала, но договор был в устной форме, дам я давала согласие на посылку и обещала выкупить, причём консультант предупредил, что идёт запись. Что мне грозит и могут ли привлечь к уголовной ответственности если нет подписанных документов? Что делать в такой ситуации, дойдёт ли до суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы в праве не выкупать посылку. Принудить вас к этому не возможно.

Вам необходимо оплатить только почтовые расходы отправителя.

Если понесенные расходы отправителя будут оплачены, он не сможет обратиться в суд.

Добрый день!

Уголовной ответственности точно нет.

другое дело гражданское разбирательство. При наличии весомых доказательств они могу подать в суд на вас и взыскать убытки.

Но это им надо будет еще доказать... а доказать (я на 99% уверен) что не получится.

Обязать к покупки вас не могут. Поэтому не общайтесь с ними.

И говорите, чтобы они решали все вопросы только через суд.