Как защитить себя от мошенничества с «бонусами»? Правовые последствия и рекомендации при получении обманных предложений

• г. Архангельск

Снова ситуация по «бонусам». Звонили с фирмы ООО Бонус, заслушалась и заказала отпариватель, с огромной скидкой.. сейчас уже поняла что это мошенники. Посылка должна прийти на почту завтра, но выкупать я конечно не хочу. Ничего не подписывала, но договор был в устной форме, дам я давала согласие на посылку и обещала выкупить, причём консультант предупредил, что идёт запись. Что мне грозит и могут ли привлечь к уголовной ответственности если нет подписанных документов? Что делать в такой ситуации, дойдёт ли до суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы в праве не выкупать посылку. Принудить вас к этому не возможно.

Вам необходимо оплатить только почтовые расходы отправителя.

Если понесенные расходы отправителя будут оплачены, он не сможет обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Уголовной ответственности точно нет.

другое дело гражданское разбирательство. При наличии весомых доказательств они могу подать в суд на вас и взыскать убытки.

Но это им надо будет еще доказать... а доказать (я на 99% уверен) что не получится.

Обязать к покупки вас не могут. Поэтому не общайтесь с ними.

И говорите, чтобы они решали все вопросы только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Снова по поводу посылки, которую мне пытаются вручить мошенники через почту. Данную посылку не забирал, на почте меня тоже предупредили, что посылка странная лучше не забирать. Много кто у них уже сильно обжигался забирая такие посылки. Содержимое не соответствует заказу. Мне снова эту посылку возвращают и посылка ожидает на почте. Как мне поступить, снова игнорировать или писать отказ от посылки на почте?

В интернете пришло сообщение, что можно заказать браслет с огромной скидкой, заказали, и только потом выяснилось, что это развод на деньги. Посылка пришла на почту, но желание выкупать её нет. И сейчас приходят сообщения с угрозами, что занесут в НБКИ, если не выкупить посылку. Возможно ли это?

Попалась на крючок мошенников в интернете: заказала "лекарства". Посылка на 2650 руб пришла без обратного адреса. Мошенники непрерывно звонят и требуют выкупить посылку. Выкупать не хочу.

Что мне делать?

С уважением, Инесса.

Доброе время суток! Мне позвонили по телефону навязали товар за бонусы я так и не поняля и прислали товар типа со скидкой посылка 6000 а стоит 4000 у меня нет сейчас финансовой возможности выкупить эту посылку а мне угрожают судом. Договора я не подписывала но по телефону сказали что составлен устный договор на сколько из действия правомерны и действительно они могут подать на меня в суд.

Отправила посылку по России, в посылке помимо вещей было жидкое лекарственное средство " Дюфалак". Посылка дошла до Казани, затем ее обратно вернули по месту отправления. На почте мне сказали что я должна ее выкупить и отправить снова. Не могу понять почему я должна ее, свою же посылку выкупать. Она же не дошла до адресата, соответственно услуга не была оказана. Как быть?

Пришла посылка мне на почту, я не хочу ее выкупать, получаю смски с угрозами выкупить посылку, либо передадут мои данные коллекторам. Что делать? Я поняла что там может быть товар не надлежащего качества...

Отправляла посылки из Таиланда самой себе в Россию. Одну посылку почта отправила на другой адрес (их вина, на посылке указан правильный адрес). Посылка пролежала на почте положенное время, потом они отправили ее обратно в Таиланд. Я хочу, чтобы почта вернула мою посылку мне обратно, причем, за ИХ счет, так как это ИХ вина - почты. Вторая посылка указано. Что пришла по месту назначения, а на другой день ушла - неизвестно куда. Третья посылка отправлена из Таиланда - и исчезла в неизвестном направлении. Посылки весом около 20 кг каждая были отправлены еще в марте. Я написала претензию. Но... хотя бы одну посылку, которую почта России отправила обратно, могла бы развернуть и отправить по адресату, но они ничего не делают. Я отслеживаю на сайте. Что мне делать? Я хочу получить свои посылки. Они мне обошлись очень дорого (стоимость доставки и сами вещи в посылках)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала посылку через интернет магазин наложным платежом, посылка пришла быстро, у меня не было возможности сразу же её выкупить, я знаю что её могут держать около месяца, но дней через 10 начались угрозы судом, естественно после такого посылку выкупать не захотелось пошла отказалась от неё, ушла она неделю назад а угрозы идут, цена посылки 1500.

Сделала заказ в интернет магазине, но когда пришла посылка поняла что я ошиблась и заказ сделала не в том магазине. Выкупать посылку не стала, теперь мне звонят о угрожают судом, коллекторскими наездами и т.д. Я предложила оплатить все их почтовые расходы по пересылке, но они в жесткой форме заставляют выкупать посылку. Я хочу сходить на почту и оформить отказ от посылки, или лучше вообще ничего не делать, и посылка просто будет обратно им отправлена. Как правильно поступить?

Заказал нож ручной работы, один в подарок от них, посылка пришла на почту, выкупить пока немогу нахожусь в командировке, вначале позвонил специалист по поводу выкупа посылки я ему всё обьяснил, сейчас приходят смс с угрозами, сегодня пришла смс что составлен иск на сумму 12000 руб, посылка стоит 4500, почитал отзывы понял что мошенники, выкупать передумал, смс приходят от Gde-zakazRU , стоит выкупать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение