Вопрос - Могу ли я выписать посторонних людей из дома, который приобрела на материнский капитал?

• г. Липецк

Я купила дом на материнский капитал на меня и моих двоих детей. Могу я,выписать оттуда совершенно посторонних нам людей Семья из четырех человек с детьми несовершеннолетними.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, но через суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете в судебном порядке. Выписка из квартиры через суд дает законным жильцам возможность избавиться от граждан, которые не имеют оснований для прописки на территории конкретной жилой площади и нарушают тем самым интересы и законные права людей, проживающих в квартире по закону.

Спросить
Пожаловаться

Купила дом на материнский капитал, но там до сих пор прописаны 2 человека. Какое они имеют право на этот дом? Как их выписать оттуда?

Купили квартиру на материнский капитал. Семья из четырех человек: мать, отец, двое детей.

Может ли отец не вписываться (регистрироваться) в квартире по собственному желанию? Или регистрация всех членов семьи обязательна?

У меня в доме прописана семья с тремя несовершеннолетними детьми, мы с ними однофамильцы (не родственники!), могу ли я им продать свой дом под материнский капитал?

А я могу с кемто купить на материнский капитал, один дом! я на капитал материнский и мама моя на материнский капитал? На два материнских капитала, разных людей?

Такая ситуация... Моя покойная мама при жизни прописала в дом мужчину с 2-мя несовершеннолетними детьми. Я Сейчас единственный собственник жилплощади. Как я могу выписать этих людей, если добровольно выписываться не хотят. Проживают в другом месте и не являются какими либо родственниками. По сути совершенно посторонние мне люди.

По вине посторонних людей сгорел дом, купленный на материнский капитал. Полиция закрыла дело не расследовав. Я с двумя детьми, один из которых инвалид, осталась без дома. Как быть?

Я купипила дом на материнский капитал, затем меня лишили родительских прав. В данный момент я родила ещё двоих детей, могу ли я на них получить материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте у меня заловка купила дом на маттеринский капитал и сделала долевые на себя двоих детей и мужа могу ли я купить ее и мужа долю на мтеринский капитал не затрагивая доли детей?

Я мать-одиночка с двумя детьми, один из которых инвалид детства. Собираюсь выйти замуж. Если муж усыновит моих двоих детей, нашей семье положен материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение