Вопрос - Могу ли я выписать посторонних людей из дома, который приобрела на материнский капитал?

• г. Липецк

Я купила дом на материнский капитал на меня и моих двоих детей. Могу я,выписать оттуда совершенно посторонних нам людей Семья из четырех человек с детьми несовершеннолетними.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, но через суд.

Да, можете в судебном порядке. Выписка из квартиры через суд дает законным жильцам возможность избавиться от граждан, которые не имеют оснований для прописки на территории конкретной жилой площади и нарушают тем самым интересы и законные права людей, проживающих в квартире по закону.