Неожиданный поворот - муж в командировке в больнице нарушает планы на отпуск

• г. Владимир

Муж лежит в больнице в командировке в другом городе. При выписки из больницы ему добираться до дома два дня. Куда эти два дня пойдут, если его нахождение в больнице уже накладываются на отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, по какой причине нахождение в стационаре происходит за счёт отпуска. После выписки из больницы возвращение к месту жительства по соглашению с работодателем можно оформить или за счёт дней очередного отпуска или за счёт отпуска без сохранения заработной платы. Но в любом случае, эти дни не могут считаться прогулом, т.к. причина отсутствия на работе уважительная. Это обстоятельство можно подтвердить документами (выписка из истории болезни; проездные билеты и т.д.)