Если наследуемая квартира оценена БТИ в 16000 руб. надо ли платить налог на наследство наследникам (льгот нет)?

• г. Калининград

Вопрос по налогу на наследство. Если наследуемая квартира оценена БТИ в 16000 руб. надо ли платить налог на наследство наследникам (льгот нет)? Ведь в Законе налогооблагаемая база свыше 85000 руб.? Или указанные в Законе цифры индексируются, Закон 1992 года? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Есчли по БТИ на день смерти 16000 рублей (и больше нет налогооблагаемого наследства), то налог не платится.