Сосед строит беседку напротив моего жилого дома - правомерно ли это и какое должно быть минимальное расстояние?

• г. Нижний Новгород

Сосед купил рядом деревянный дом но земли всего 2.3 сотки пристроил баню и гараж к своему дому что бы вложиться в размер участка, теперь Сосед строит беседку с мангалом напротив моего жилого дома отступив 1 метр от забора, прав ли он?. На каком минимальном расстоянии должна построена беседка от жилого дома.

Ответы на вопрос (3):

На расстоянии не менее 1 метра от забора - границы участка.

Разницы чоли нет, напротив жилого дом или в другом месте участка 1 метр от забора?

Точно не помню по памяти, согласно градостроительного кодекса от забора соседа должно быть три метра. С уважением, отзывайтесь.