Как продлить декретный отпуск при условии отсутствия работы и отсутствия детского сада

• г. Орёл

Объясните пожалуйста как лучше поступить: писала заявление по уходу за ребёнком до 2.5 лет. 2 июня ребёнку исполнилось 2.5, соответсвенно нужно выходить на работу, но я работаю в школе, соответсвенно сейчас работы нет и ребёнок ещё не ходит в детский сад. Предложили авансом взять отпуск (20 дней из следующего отпуска в следующем году). Могу ли я сейчас написать заявление о продлении декрета хотя бы на два месяца?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком предусмотрен до исполнения ребенку 3-лет.