Как продлить декретный отпуск при условии отсутствия работы и отсутствия детского сада

• г. Орёл

Объясните пожалуйста как лучше поступить: писала заявление по уходу за ребёнком до 2.5 лет. 2 июня ребёнку исполнилось 2.5, соответсвенно нужно выходить на работу, но я работаю в школе, соответсвенно сейчас работы нет и ребёнок ещё не ходит в детский сад. Предложили авансом взять отпуск (20 дней из следующего отпуска в следующем году). Могу ли я сейчас написать заявление о продлении декрета хотя бы на два месяца?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком предусмотрен до исполнения ребенку 3-лет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работать на другой работе по срочному договору.

Моему ребёнку исполнилось 1,6 года, по месту работы (муниципальная служба) написала заявление на отпуск по уходу до 3 лет. Сейчас ребёнок ходит в садик. В детском саду мне предложили временную работу воспитателем детского сада (а именно - во время отпуска основного работника, сроком на один месяц). Возможно ли мне работать временно воспитателем, будучи в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет?

Я официально трудоустроена с 9 ноября 2015 г. Отработала ноябрь, декабрь, в январе после праздников отработала пару дней, потом был больничный и отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (писала заявление на отпуск с дочерью) сейчас беременна, в декрет мне выходить с 17 июня, хочу взять отпуск перед декретом, я знаю что могу взять авансом 28 дней отпуска, но у нас на севере есть еще 16 дней дополнительного отпуска, имею ли я право взять еще и дополнительный отпуск авансом к основному отпуску (вообщем 44 дня) или дополнительный отпуск дается только на усмотрение работодателя?

Я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, восьмого июня выходить на работу, а пятого июля уходить в дикретный отпуск по беременности и родам. На работе предложили написать административный отпуск до дикрета. Стоит ли это делать чтоб получить больничные?

Могу ли я взять авансом отпуск перед уходом в декрет. Работаю с августа 2012, отгуляла 14 дней в апреле 2013 в августе 2013 дали 29 дней перед декретом. С сентября 2013 в декрете, далее в отпуске по уходу за ребёнком. Вышла на работу 25 мая 2015 (ребёнку исполнилось 1.5) . В марте 2016 мне в декрет. В 2015 отпуска небыло. Отдел кадров говорит что положенно 23 дня. Сколько дней мне положенно и могу ли я взять авансом ещё дни отпуска?

2 августа вышла из декрета. Работаю в саду воспитателем. Тут же побежала в сад дать о себе знать что хочу выйти на работу с полутора лет ребёнка и по завершении декрета на основании заявления об отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. мне сказала что сейчас заведующая в отпуске все в отпусках и мне нужно написать заявление по уходу за ребёнком до 3-х лет. но я же хочу выйти на работу с ребёнком! Получается что выйдя с декрета по уходу за попала в обычный рабочий отпуск. Я не хочу терять деньги за обычный отпуск. Какие мои должны быть действия? 20 числа заведующая выходит из отпуска. И с 20 числа весь сад выходит из отпуска и приступает к работе.

Хотела спросить о следующем. У меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. хочу разобраться в следующем. Я хочу выйти на работу с 1 сентября. Отпуск по уходу заканчивается 5 июня. Могу я взять очередной отпуск, а потом за свой счёт до сентября? Я уходила из декрета в декрет. И за весь период не брала очередного отпуска. Я учитель в школе. У меня сейчас шестой ребенок. Как понимаете довольно большой период времени я не работала. Или лучше мне написать заявление на отпуск до 3 лет, а потом прервать его? пожалуйста посоветуйте.

Здравстуйте! Меня зовут Елена. Очень хотела бы получить от вас совет. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, когда ребенку исполнилось 1.5 года я писала заявление о продление отпуска до з-х лет. Ситуация складывается так, что мне нужны деньги, я хотела бы выйти на работу. Когда я пришла на работу, мне сказали, что работы сейчас нет (работа сдельная), и взять меня не могут, так как я писала заявление о том, что продлеваю свой декретный отпуск до 3 лет. И теперь, принимать меня на работу или нет, на рассмотрении работодателя. Мой вопрос следующий, могу ли я выходить на работу в любое, удобное для меня время? Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. У меня срок окончания декретного отпуска 17 февраля 2015 года, но я сейчас беременна вторым ребенком и начало декрета приблизительно в начале июня. Подскажите, могу ли я не выходить на работу на эти три месяца? Какие заявления я могу написать? Т.к. первый ребенок ходит в сад, но болеет часто.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В следующем месяце ребенку исполняется полтора года и у меня такой вопрос. Насколько я знаю, раньше по достижении ребенком этого возраста мама писала заявление либо о выходе на работу, либо о продлении отпуска до трех лет. Отдел кадров моей компании сообщил мне, что в компании все сотрудницы, вышедшие в декрет, как бы автоматически подписывают отпуск до 3 х лет. То есть сейчас мне не нужно писать ни дополнительное заявление о продлении отпуска по уходу, ни заявление на пособие. Мне кажется это немного странным. Помогите, пожалуйста.

Сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до трёх лет, на работу выходить в июне 2016, а в октябре 2016 снова уходить в декрет, могу ли я взять отпуск за свой счёт на 2 месяца (июль, август), т.к первый ребёнок пойдёт в детский сад только в сентябре. Как это повлияет на выплату второго декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение