Обязательно ли я посещать судебного пристава каждый месяц, согласно графику Явки должника?

• г. Уфа

В судебном пристове мне вручили график "Явки должника" по которому должен является каждый месяц к судебном приставку-исполнителю. Обязан ли я ходить туда каждый месяц?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, закон Вас не обязывает это делать. Просто явно, что судебный пристав предупредил о неблагоприятных последствиях такой неявки, например, в виде прихода для проверки наличия имущества, по возможности для его ареста.