Можно ли отправить женщину с двумя несовершеннолетними детьми и серьезным заболеванием в ИК по статье 159 часть 4?

• г. Томск

Статья 159 часть 4 могут ли посадить в ИК женщину с 2-мя детьми несовершеннолетними и заболевание рак 3 степени, 2 група инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - закон не обязывает освобождать от такого вида наказания лиц с указанными обстоятельствами. Другой вопрос - сочтут ли необходимым применить сразу такие меры, вполне может быть, дадут отсрочку исполнения наказания до достижения детьми определенного возраста.