Окончил три курса ВУЗ, на четвёртом написал заявление по состоянию здоровья в академический отпуск,

10.06.2019, 11:27
• г. Краснодар
Вопрос №15897557

Окончил три курса ВУЗ, на четвёртом написал заявление по состоянию здоровья в академический отпуск, после окончания отпуска написал заявление на отчисление по собственному желанию, мне сейчас 23 года. Есть желание поступить в СУЗ на очное отделение, полагается ли мне отсрочка от призыва?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург

Нет, вам не поломается отсрочка, если со здоровьем все в порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ

После отчисления вы теряете право на отсрочку.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.02.2015, 19:36
• г. Москва
Вопрос №6019372

Могу ли я претендовать на поступление на бюджет в ВУЗ, на очное отделение, на первый курс, по результатам ЕГЭ прошлого года, после окончания первого курса вечернего отделения другого ВУЗа и отчисления из него по собственному желанию?

06.12.2013, 23:14
• г. Стерлитамак
Вопрос №3030140

Мой сын в 2012 г. поступил в ВУЗ. Дали отсрочку до 2016 г. Отучился 1 год, успешно сдал все сессии. Решил перебраться поближе к дому, написал заявление по собственному желанию на отчисление после 1 курса. В другой ВУЗ поступил на 2 курс. В декабре пришла повестка с военкомата. Скажите пожалуйста, сохраняется ли отсрочка от армии при продолжении учебы в другом вузе, не путем перевода, а отчислением со старого вуза?

Мария
05.05.2005, 10:08
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №243559

Вопрос о призыве. Сыну 21 год. Учился в одном ВУЗе - отчислен после 1-го курса, поступил в другой - отчислен после 2-го курса, восстановлен, учится. Скажите, потерял ли он все отсрочки от призыва или как студент не подлежит призыву до окончания ВУЗа.

07.03.2020, 20:29
• г. Саранск
Вопрос №17053957

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет акад. Емический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад. Отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

19.06.2017, 07:08
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12716350

Дочь обучается на платном отделении ВУЗА. Закончила первый курс. Может ли она не отчисляясь снова участвовать в конкурсе на бюджет на ту же специальность в этот же ВУЗ. Снова поступить на первый курс. Или обязательно отчисление. А если не поступит, после отчисления по собственному желанию (расторжения договора на платное обучение), может ли она снова восстановиться на втором курсе.

Артем
03.04.2008, 15:07
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №554740

Мне нужна консультация по следующему вопросу. Я студент второго курса ВУЗа СПб, где есть военная кафедра. Учусь на дневном отделении. Уже имею отсрочку до 2012 года.

Если я отчислюсь по собственному желанию летом 2008 и летом этого же года поступлю в другой ВУЗ СПб на дневное отделение на первый курс, грозит ли мне призыв?

17.03.2015, 11:22
• г. Владикавказ
Вопрос №6328308

Мой вопрос такой: мой сын учился на первом курсе ВУЗа, взял академический отпуск и потом сразу же летом по собственному желанию отчислился, подчеркиваю - по собственному желанию (а академика была по состоянию здоровья). Поступил в другой ВУЗ. Распространяется ли на него отсрочка от армии?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение