Проблемы с выполнением договора о строительстве дома с использованием материнского капитала - как вернуть деньги и добиться справедливости?

• г. Белгород

Использовали материнский капитал для строительства дома. Есть расписка, что фирма строительная фирма действует в интересах несовершеннолетних. Но договор не выполнен в полном объеме. Решением суда должны быть взысканы денежные средства, но в течение 2-х лет мы не можем ничего добиться (обращались в ОВД, Прокуратуру, ФСИН). Как добиться справедливости и вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы перечислили прокуратуру, ФСИН, ОВД, а к приставам вы обращались с исполнительным листом? Еще как вариант, вместе с исполнительным листом обратиться в налоговую инспекцию и получить сведения о счетах фирмы-застройщика и направить исполнительный лист для взыскания непосредственно в банк. Или фирма уже банкрот?

Всё это уже перепробовано по несколько раз, все счета пустые!

Здравствуйте

Ищите имущество, обращайтесь в разысканной отдел судебных приставов, кроме того руководитель юридического лица несет ответственность за неисполнение судебного акта, вплоть до уголовной.

У фирмы ничего нет. Опрошенный полицией директор фирмы пояснил, что фирма деятельность не ведет. Но фирму никто не ликвидировал, даже вывески не сняли, офис работает!