Как обратится в суд, и куда, чтоб забрать ребенка у жены.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подготовьте исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами.

Здравствуйте.

В суд можете обратиться с искрвым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами. Для этого у Вас должны быть соответствующие основания (причины, по которым ребенок будет проживать с Вами, а не с матерью).

Также Вам необходимо обращаться в органы опеки, поскольку они будут привлечены судом к участию в деле и давать свое заключение по делу.

Александр, вам нужно обратиться в районный суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами.