Спросить бесплатно

Сотрудник нашей организации по основной должности работает программистом и по внутреннему совместительству преподавателем.

В конце учебного года он увольняется с должности преподавателя и его рабочий период составляет 10 месяцев. Какое количество календарных дней ему полагается в качестве компенсации за неиспользованный отпуск?

вопрос №15897872
прочитан 3 разa

Правило расчета неиспользованных дней отпуска для всех работников одинаково, и от формата трудовых отношений не зависит. Поэтому берем полный отпуск 28 делим на 12 и умножаем на 10 полных месяцев = 23,33 дня основного отпуска, такая же процедура при наличии дополнительного отпуска.

Благодарю Вас!

Похожие вопросы

юрист Балалина Ирина Александровна:

Компенсацию получить не можете. Только при увольнении. Можете использовать отпуск сразу после окончания отпуска по БиР либо отпуска по уходу за ребенком.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Галина Алиевна! Согласно ТК РФ можно заменить дни отпуска денежной компенсацией. Будут вопросы, пишите.


юрист Кинтеро Денис Анхелович:

Однозначно, незнание законов, отсутствие средств для заключения соглашения с адвокатом, психологическое давление не могут являться основанием для восстановления пропущенного срока.


юрист Михайлова Юлия Александровна:

Уважаемый Руслан! В этом случае за Вами не сохраняется средний заработок на период трудоустройства, поскольку при увольнении по сокращению Вы сохраняете трудовые отношения по основной работе, т.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Уважаемая Светлана! По желанию работника и по его заявлению отпуск за прошедший год может быть заменен работнику денежной компенсацией, в порядке ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X