Вопрос - Получат ли мамы в декрете премию ко дню медицинского работника?

• г. Ангарск

Я медик, но в данный момент в декрете. Нам сказали что ко дню медицинского работника всем будет премия, и я хотела бы знать, а находясь в декрете я могу её получить? Премия из федеральная.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Выплата премии - это право, но не обязанность работодателя. И выдается по итогу работы за определенный период отработанного времени.

Вы же не работали. Однако можете быть премированы, как медицинский работник, поскольку премия дается из федерального центра.

Словом, точный ответ вам дадут только по месту вашей работы.