Свекровь подает иск о лишении права на жилое помещение - Каким основаниям может полагаться мать и быть прописанной с детьми?

• г. Саранск

Бывшая свекровь подала исковое заявление, о возбуждение уголовное дела, о признания утратившим право пользования жилым помещением. Свекровь с бывшим мужем являются собственниками 1/2 доли квартиры. Я с детьми прописана на доли бывшего мужа, и на данный момент стоим на программе с детьми как молодая семья. Так как собственности у меня с детьми нет. Бывший муж не возражает против снятия меня с регистрационного учёта. Могу ли я как мать быть прописана с детьми до совершеннолетия детей так как дети проживают со мной..? Какие есть у меня основания чтобы быть прописана с детьми..? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению у вас нет ни права, ни оснований там быть прописанной и проживать! Иск абсолютно правомерный и решение суда будет не в вашу пользу.