Порча автомобиля - Как ознакомиться с материалами проверки и возможность подачи встречного иска о клевете?

• г. Абакан

Поступило заявление на меня о порче автомобиля. Ведётся проверка. Как можно ознакомиться с материалами? Если не оказалось доказательства что это я могу ли я подать встречный иск о клевете?

Ответы на вопрос (2):

Ознакомиться с материалом можно путем подачи письменного заявления на имя следователя или дознавателя. Если откажут, то придется обращаться в суд.

В данном случае пишите встречное заявление о заведомо ложном сообщении о совершении преступления и иск о клевете.