Статья 1109 ГК РФ - Неосновательное обогащение, которое не требует возврата

• г. Москва

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;

Как это понять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Аполлонов, например, денежная сумма переданная по простому векселю, не подлежит возврату как неосновательное обогащения в пределах срока погашения векселя.