Правонарушение на работе - Что ждет работодателя, принявшего на работу сотрудника с фальшивыми документами, и как предотвратить подобные случаи?

• г. Москва

Прошу проконсультировать по следующей ситуации. Приняли на работу гражданина рф по национальному признаку узбек. Работал хорошо, всё документы проверили, всё ок. Пришла проверка фмс и выяснилось, что наш товарищи работает по документам брата_близнеца. Фмс вызвал нас. Что нас ждет? И как можно страховаться от таких случаев?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы должны указать, что о его обмене не знали и не могли знать, по существу. Надеюсь, что проблем у фирмы не будет, ведь вас обманули.