Участковый сообщил о возможном суде после оскорбительного инцидента с ножом

• г. Казань

Мой знакомый говорит что я кинула в него нож у него на подбородке 2 см рана уже зажила заявления он на меня не писал участковый сказал что будет суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

А по какой причине он выдвигает такие обвинения?

Если это ложь, то ему грозит ответственность за заведомо ложный донос.

Суд на основании чего? Если он не писал заявление. Давали ли Вы показания в полиции? Может он обратился в суд в рамках гражданского судопроизводства на возмещение ущерба?