Назначение опекуна и судьба имущества больного при планируемом лишении дееспособности по психическому заболеванию (Альцгеймер)

• г. Москва

Планируем лишать дееспособности папу по псих. Заболеванию (Альцгеймер). Кто может стать опекуном? Я - дочь, не работаю на данный момент из-за постоянного ухода за ним. Мама - пенсионер.

Можно ли маму назначить опекуном? Если нет, то кто станет опекуном и какая судьба имущества больного? (1/3 квартиры и машина), если придется помещать больного в интернат. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Опекуном можете быть и вы и ваша мама.