Подача ходатайства на проведение судебно-медицинской экспертизы и запрос выписки из медицинской карты в рамках уголовного дела об оклеветании в Интернете

• г. Снегири

Меня оклеветали в Интернете. Суд возбудил уголовное дело частного обвинения по ст.128.1 ук рф.На почве нервного потрясения у меня уменьшился объём грудного молока, а потом совсем пропал. Подсудимая ставит под сомнение правдивость моих слов. Хочу подать суду ходатайство на проведение судебно медицинской экспертизы о наличии отсутствия в моих грудях молока и на запрос выписки из медкарты, в которой указано, что я кормила грудью ребёнка. На какую статью опираться в ходатайстве, где должна проводиться медэкспертиза и как написать это ходатайство (образец)?

Ответы на вопрос (5):

Алексей, у Вас в грудях по определению не может быть молока.

А если Вы юрист, то платите деньги за подобные консультации.

Спросить
Пожаловаться

Это Вам к адвокату, при себе иметь паспорт/деньги.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос задаёт с моей страницы моя знакомая. Юрист калашников, вообще рамсы попутал.

Спросить
Пожаловаться

На зону если попадешь, там будешь в таком духе общаться. Не забудь там сказать, что молоко пропало. Там тебе объяснят что и кто попутал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, составление ходатайства - платная услуга обращайтесь в личку.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я во время заседания апелляционного суда подать ходатайство о проведении экспертизы проекта прохождения газотрассы (сторона ответчика), который вызывает сомнение?. Кто должен оплатить эту экспертизу? И где она должна проводится? Это решает суд или нужно в ходатайстве указывать конкретную фирму, которая будет это делать?

Гражданское дело рассматривалось и эксперт который проводил экспертизу в судебное заседание (Дюкарев О.И.) не явился по причине отсутствия у него:

1) должного образования, которое необходимо иметь на данный день (момент), которое позволяет (вообще) заниматься этим (данным) видом деятельности;

2) отсутствия необходимого уровня знаний - необходимого для проведения таких экспертиз;

3) отсутствие необходимой аттестации (для проведения судебной экспертизы);

4) отсутствие необходимой аккредитации (для проведения судебной экспертизы)

5) отсутствие полномочий в проведении именно судебных экспертиз, так же экспертизы по данному делу;

- и его объясняется лишь тем, что как эксперт которому суд поручил проведение данной экспертизы, он Дюкарев О.И. – недееспособен. Что соответственно и не дает последнему производить такого рода экспертизы.

- ВОПРОС: Как мне опротестовать эту экспертизу что бы потом вновь, НО уже из-за некачественной экспертизы ЗАВЕРНУТЬ решение суда?

У меня 10 числа суд, я истец (хочу вернуть деньги за некачественный кухонный гарнитур). Составляю ходатайство на проведение независимой экспертизы мебели. На какую статью или закон мне опираться при составлении ходатайства? В арбитражном суде это регламентируется ст.82 АПК РФ, в уголовном-ст.119 УК РФ. А у меня гражданское дело. Чем аргументировать?

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Скажите в уголовном деле по клевете можно пострадавшей стороне подать ходатайство о назначении экспертизы комплексной психологопсихологической стороне обвинения и какие ещё можно подавать ходатайства пострадавшей стороне в судебном процессе по клевете-можно просто названия ходатайств перечислить.

Как по делу частного обвинения заявить ходатайство о проведении технической экспертизы? Дело о клевете. И зачей счет она проводиться?

Назначено судебное заседание в Третьем Кассационном суде, на которое явиться не могу по семейным обстоятельствам. Я являюсь истцом по делу.

Хочу подать ходатайство в суд о рассмотрении дела в мое отсутствие.

При подаче ходатайства на какую статью и какого кодекса нужно сослаться?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик в апелляционном суде подал ходатайство о проведении независимой медицинской экспертизы, которое не подавал в суде первой инстанции. Суд принял это ходатайство, у меня т.е.истца согласие на это не спрашивал. После экспертизы решение суда первой инстанции было отменено. В решении апелляционный суд ни чем не мотивирует принятие ходатайства. Правильно ли поступил суд высшей инстанции приняв ходатайство и,что мне в таком случае делать?

БМ подал иск об оспаривании отцовства Выбранному им экспертному учреждению я не доверяю, т.к. это частная клиника, в которой во время нашего брака им неоднократно приобретались больничные листы, больше никто в городе проведением подобного вида экспертиз не занимается. Хочу подать ходатайство о назначении судебно-медицинской молекулярно-генетической экспертизы с проведением бюро судебно-медицинских экспертиз при министерстве здравоозранения. Есть ли вероятность удовлетворения моего ходатайства т.к. адвокат БМ настаивает на проведение непосредственно в учреждении выбранном ими? Кто должен будет оплачивать данную экспертизу, в случае, если удовлетворят мое ходатайство?

Я являюсь потерпевшей в уголовном деле по ч.4 ст.111 могу ли подать ходатайство в отношение главных свидетелей о проведение психофизиологической экспертизы с применением полиграфа (детектора лжи) для правдивости показаний. И может ли суд отказать мне в этом ходатайстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение