Как правильно реагировать на звонки коллекторов по старому долгу и как списать его по исковой давности

• г. Красноярск

Сегодня позвонили с коллекторского агенства, в 2012 году я брал кредитную карту, платил в течении месяцев 8 и на этом все закончилось, и вот сегодня спустя время, мне звонят коллекторы по оплате долга. Скажите как быть в этой ситуации и как списать этот долг по Споку исковой давности и что нуднюо для этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. И коллекторы о нем тоже знают! Не для того коллекторы купили Ваш долг, чтобы просто услышать о пропуске срока исковой давности! А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново! Вы знаете об этом?