Как прекратить уплату алиментов после усыновления ребенка нынешним мужем?

• г. Черкесск

Нынешний муж усыновил через суд моего сына от первого брака. Биологический отец давал согласие. Судебное решение отправлено биологическому отцу, что ему делать теперь чтобы превратилась уплата алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Отнести вступившее в законную силу решение суда в ФССП.

Статья 120 СК РФ:

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

К приставу нужно обратиться с решением суда об усыновлении. Он прекращает исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, родила сына, через 2 года развелись, повторно вышла замуж, новый муж усыновил моего сына, биологический отец от него отказался. Не общались сын с биологическим отцом. Сейчас биологический отец умер, может ли мой сын претендовать на наследство? Я хочу через суд вернуть все назад, что бы в графе отец был настоящий биологический отец. Возможно ли это, ещё раз уточню, биологической отец умер. Возможно ли это? И какова судебная практика в таких делах?

Сын усыновил ребенка женщины, не находясь в браке с ней. Повстречавшись полгода, они расстались. Теперь моему сыну пришло судебное решение об уплате алиментов. Что можно сделать в данной ситуации? Как отказаться от уплаты алиментов?

Недавно муж усыновил моего сына от первого брака с нотариального разрешения биологического отца. Может ли биологический отец каким-либо образом восстановить родительские права на сына в данной ситуации?

Сыну 3 года, бывший муж его официальный отец (но не биологический). он нам ничего не давал, был уговор, что оставит сыну часть дома. Теперь он его оформляет на дочь от первого брака. Могу ли я подать на алименты? Может ли он доказать что не биологический отец и отказаться от уплаты алиментов?

Уважаемые юристы прошу ответить на мой вопрос, а именно - у меня есть 28 летний сын от первого брака. В свое время я через суд лишила отца моего сына родительских прав и мой второй муж его усыновил. Сейчас мой сын проживает со своим биологическим отцом. Вопрос такой - не дай Бог, если с его биологический отец покинет этот мир мой сын будет являться наследником (он единственный сын у него).

Моему сыну от первого брака 15 лет. Все это время мы не общались с биологическим отцом. В 10 лет биологический отец дал нотариальное согласие на усыновление сына моим вторым мужем. Сейчас сын восстановил связь с биологическим отцом. Сын хочет и надеется, что биологический отец восстановит отцовство. Возможно ли это, если мой муж не хочет отказываться от усыновленного ребёнка? Какие права имеет биологический отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня был развод, муж усыновил ребенка от первого брака, так как биологический отец не участвовал в воспитании, уклонялся от уплаты алиментов, есть справки, сыну 13 лет, последний раз он видел его в 3-х месячном возрасте, теперь уже бывший муж хочет отказаться от усыновления, чтобы не платить алименты, обосновывая это тем, что у него есть биологический отец и пусть он платит. Какие у него шансы выиграть дело в суде?

Мой второй муж усыновил моего ребенка от первого брака с нотариально-заверенного согласия первого мужа (био отца) но сейчас мы в разводе и он отметил усыновление в суде. Кто теперь будет записан в свидетельстве о рождении ребенка? Будет ли биологический отец восстановлен в правах? И будет ли иметь право на имущество био отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение