Как прекратить уплату алиментов после усыновления ребенка нынешним мужем?

• г. Черкесск

Нынешний муж усыновил через суд моего сына от первого брака. Биологический отец давал согласие. Судебное решение отправлено биологическому отцу, что ему делать теперь чтобы превратилась уплата алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Отнести вступившее в законную силу решение суда в ФССП.

Статья 120 СК РФ:

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

К приставу нужно обратиться с решением суда об усыновлении. Он прекращает исполнительное производство.