Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Устроился на работу, сделал все документы, подписал трудовой договор сдал трудовую книжку,

но не проходил стажировку, не работал, не проходил аттестации, произошел форс мажор, я пришел забрать трудовую на что мне сказали, пишите заявление на увольнение отрабатывать 2 недели, или по соглашению сторон, что делать?

вопрос №15899415
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Кирилл Сергеевич, вам все верно сказали, пишите заявление об увольнении, отрабатывайте либо по соглашению уходите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне работодатель не выплачивает деньги после увольнения Я работала по трудовому договору.

вопрос №9238182
прочитан 7 раз

Обращайтесь в суд. Срок подачи искового заявления составляет 3 месяца с момента увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Первой инстанцией для жалобы должно быть Ваше руководство. По действующему законодательству (ст. 142 ТК РФ) работник наделен правом на самозащиту, которая может быть выражена в форме невыхода на работу в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней. Но нужно сказать, что в данном случае сотрудник обязан письменно уведомить работодателя о своем намерении. При этом положения закона устанавливают обязанность работника явиться на работу не позднее следующего дня после получения от работодателя уведомления о готовности произвести оплату задолженности в день возобновления им трудовой деятельности.

Напишите претензию руководству. Если это не принесло результата, обращайтесь в инспекцию труда. Этот способ эффективен и наиболее удобен для большинства работников по той причине, что данный орган создан именно с целью обеспечения исполнения трудового законодательства и осуществления надзора за его исполнением. Для того чтобы трудовая инспекция пришла к вам на помощь, достаточно написать письменное обращение в свободной форме. На его основании будет проведена проверка, по итогам которой (в случае если нарушение закона имеет место) в отношении работодателя будут применены санкции. Кроме того, специалисты инспекции помогут вам составить необходимые документы для обращения в суд.

Вы можете также обратиться в прокуратуру.

Согласно Конституции РФ, прокуратура является надзорным органом, уполномоченным в числе прочего проводить прокурорские проверки по поступившим обращениям граждан. В силу того, что действующее законодательство предусматривает несколько видов ответственности, прокурор имеет право провести проверку с целью применения в отношении недобросовестного работодателя требуемых санкций.

Также Вы имеете право на обращение в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо в течение 3 месяцев со дня увольнения обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Подсудность - районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если договор подписал бухгалтер?

вопрос №9238238

Это не имеет значения при наличии записи в трудовой книжке о приеме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В трудовую книжку ничего не.было записано.

вопрос №9238554

Скажите пожалуйста, что делать, если уже больше месяца меня не могут рассчитать после увольнения? Работала по трудовому договору.

вопрос №4038126
прочитан 29 раз

Ирина Александровна, обратитесь в государственную трудовую инспекцию. Также учтите, что, если Вам не выдана трудовая книжка либо не направлена по почте, то Вы имеете право взыскать за эти дни заработную плату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж уволился с работы работал по трудовому договору сам ип скажите сп ему должны выплатить сразу при увольнение или как?

вопрос №9826671
прочитан 12 раз

Полный расчет обязаны выдать в день увольнения (ст. 140 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Практика показывает что расчет работодатель проводит, но проводит его вместе с другими работниками т.е. зарплату и расчетные получает в день зарплаты обосновывая тем что бухгалтеру так удобнее.

Да он не прав, но это так!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо-ли писать заявление на увольнение с работы по призыву если сын работает по трудовому договору?

вопрос №6665507
прочитан 19 раз

Конечно необходимо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через сколько дней после увольнения должны выплатить з/п если работаем по трудовому договору?

вопрос №11873231
прочитан 7 раз

Юлия!

Вас должны рассчитать в день увольнения и выдать вам трудовую книжку. Если не рассчитали то можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В последний день работы работнику должны выплатить заработную плату, все положенные выплаты и компенсации и выдать на руки трудовую книжку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В последний рабочий день работодатель обязан произвести с вами полный расчет. Если денежные средства выплачены небыли, обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении, работая по трудовому договору?

вопрос №10852740
прочитан 11 раз

По общему правилу, если нет уважительных причин, то нужно, ст.80 ТК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Об увольнении по собственному желанию необходимо предупредить за две недели.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю по трудовому договору, могу ли я при увольнении не отрабатывать 2 недели? (имею 2-х детей в возрасте 6 лет и 3 лет)

вопрос №2119145
прочитан 65 раз

Срок, в течение которого вы продолжаете осуществлять свою трудовую деятельность зависит от основания вашего увольнения. Если вы расторгнете трудовой договор по взаимному согласию, вы можете установить сроки иные нежели 2 недели.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение