Возможны ли поправки или амнистия для женщины с малолетним ребенком, ожидающей отсрочку отбывания наказания по статье 111 часть 2 ПЗ?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста женщина имеющая малолетнего ребёнка по приговору отсрочка отбывания наказания до исполнения ребенку 14 лет есть возможность вообще в будущем что будут какие-нибудь поправки или амнистия по этой статье и попаду ли я под неё статья 111 часть 2 пз.

Ответы на вопрос (2):

Анна, здравствуйте. В соответствии со ст. 82 УК РФ - По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста СУД ОСВОБОЖДАЕТ осужденного... от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

После течения не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести. УК РФ Статья 80.1. суд вправе освободить от наказания. Без адвоката и экспертизы вам не обойтись. Удачи вам.