Как оформить автомобиль, находящийся под арестом, купленный по доверенности?

• г. Курган

Помогите пожалуйста советом. Купила авто у мужчины который ездил по доверенности, и не успела ещё её зарегистрировать на себя. Сегодня проверила штрафы, мало ли где, чего и выдало мне сообщение что данный авто находится в аресте у женщины, у которой мой продавец купил эту машину. Как мне её теперь оформить, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Видимо, у вас запрет на регистрационные действия. Пока вы его не снимите, машину не оформить.

Вопрос трудоемкий: необходимо в ГИБДД узнавать, кто наложил запрет (это можно посмотреть и на сайте ГИБДД при введении данных автомобиля), причину наложения, а дальше уже ориентироваться по ситуации.

В любом случае ваша цель - снять запрет.

Если возникнут вопросы - обращайтесь.