Как защитить свои интересы при разделе имущества ипотечной квартиры в разводе?

• г. Красноярск

Разводимся с мужем. Раздел имущества, он мне оставляет ипотечную квартиру-1 млн.800 тыс долга, себе загордний дом, участок, машину. Обещает платить ипотеку сам. Но гарантий нет. На мое предложение оформить нотариально-Уклоняется. На предложение поделить в суде-угрозы, что оставит меня без детей. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в рамках закона подлежит нотариальному оформлению, иначе - не заключено.

Приветствую Вас.

Либо все оформить в виде нотариального соглашения, либо решать через суд.

Про угрозы забрать детей, к сожалению это лишь угрозы, детей суду оставляют с матерью.