Вопрос №15900074

Хотела взять займ дистанционно вот что он мне пишет: 10 июн. 2019, 17:14

КОМУ

ПАПКА:

Входящие.

Комиссия за перевод вашего займа оплачивается вами, но только если займ вам будет одобрен и после того, как получите от меня гарантии в виде: Расписки на сумму комиссии, где будут прописаны все ваши и мои данные, сумма и срок займа, а так же обязательство перевести вам займ в течении 1 часа с момента полного оформления сделки, либо вернуть вам вашу комиссию, если в течении 1 часа до вас не дойдёт займ и еще мои документы и моё фото с паспортом и со вторым документом в руках. Мошенники ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Минск
10.06.2019, 19:49

Конечно это мошенники!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.06.2019, 19:50

Принцип грибника: "Не уверен, не бери!" Комиссию можете оплатить, а деньги не получить. Комиссия будет меньше 2 000. Иначе уголовная статья, а так ничего. А, вот называть кого-либо мошенником не могу, т.к. это может сделать только суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Хочу взять частный займ, вот такие условия-Комиссия за перевод вашего займа оплачивается вами,

Хочу взять частный займ, вот такие условия-Комиссия за перевод вашего займа оплачивается вами, но только если займ вам будет одобрен и после того, как получите от меня гарантии в виде: Расписки на сумму комиссии, где будут прописаны все ваши и мои данные, сумма и срок займа, а так же обязательство перевести вам займ в течении 1 часа с момента полного оформления сделки, либо вернуть вам вашу комиссию, если в течении 1 часа до вас не дойдёт займ и еще мои документы и моё фото с паспортом и со вторым документом в руках! - это реально?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.07.2017, 20:42

Доброго вам времени суток. Это не займ, а лохотрон. Вы перечислите так называемую комиссию и про вас забудут. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
30.07.2017, 20:43

Это 100% мошенники, которым нужно только одно получить деньги от Вас, а не отправить их Вам, как только они получат деньги, они пропадут.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
30.07.2017, 20:43

Добрый вечер! Это мошенники.. даже не думайте заключать с ними какие то сделки. Как только заплатите комиссию, так они и исчезнут сразу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
30.07.2017, 20:50

Расписки на сумму комиссии, где будут прописаны все ваши и мои данные, сумма и срок займа, а так же обязательство перевести вам займ в течении 1 часа с момента полного оформления сделки,

Не вздумайте в это ввязываться, потеряете деньги

Вам помог ответ?ДаНет

Ожидайте того, как я вышлю Вам документы займодателя и расписку Это мошенник или нет?

Ваш займ я одобряю и он становится в очередь на перевод денег. На данный момент вы третий в очереди. Чтобы получить займ осталось два шага. Далее Заполняете расписку, после того как я Вам ее пришлю, но не подписываете, присылаете ваши реквизиты куда вам перечислить деньги, в случает если это блиц перевод, контакт или юнистрим, указываете полные данные куда отправлять деньги. И оплачиваете единовременную комиссию. Комиссия составляет 3160 р на карту Сбербанка: 4276 7200 1275 2590 Для чего нужна оплата комиссии в случае если вы откажетесь подписывать расписку при получение денежных средств, то ваш паспорт и чек об оплате комиссии подтверждает ваше согласие на все условия предоставления займа. Сумму комиссии из суммы займа не вычитаю. Если вас все устраивает то далее присылаете мне чек и заполненную расписку, образец предоставлю после получения чека. Делаю вам перевод присылаю чек. Как только деньги у вас будут, то подписываете расписку и присылаете мне. Если согласны жду ваш номер карты или счета с указанием банка (желательно Сбербанк). Нужны добропорядочные и ответственные заемщики.

Ожидайте того, как я вышлю Вам документы займодателя и расписку Это мошенник или нет? спасибо.

Юрист #2533396
Юрист г. Москва
24.10.2014, 16:42

Конечно мошенник, концов не найдете и высланных денег тоже.

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу взять займ у частного лица, вот цитаты из его письма:

Хочу взять займ у частного лица, вот цитаты из его письма: Для продолжения сотрудничества пришлите свои реквизиты для перечисления вашего займа. Для оформления сделки, вам нужно оплатить комиссию в размере 3760 р. После оплаты вами комиссии, я делаю вам перевод вашего займа и высылаю образец договора, который вы заполняете и отправляете мне после поступления денежных средств на ваш счет. Если вас все устраивает, то я вышлю вам свои документы (документы официально заверены нотариусом, что подтверждает их подлинность и принадлежность к моей личности) а также расписку о том, что я обязуюсь перечислить вам займ после оплаты вами комиссии. Плюс ко всему дополнительно высылаю выписку от нотариуса о достоверности моих документов, чтобы избежать сомнений и недопониманий

И в принципе могу сделать фото с паспортом в руках, чтобы окончательно удостоверить вас в своей личности, можно ли верить этому человеку? Меня смущает эта комиссия.

Адвокат г. Москва
30.11.2015, 21:54

Я бы не советовал вам связываться, 90%, что это мошенничество, ст 159 Ук РФ. Таких случаев сейчас много.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Котово

Плюс ко всему дополнительно высылаю выписку от нотариуса о достоверности моих документов, чтобы избежать сомнений и недопониманий.

Мне необходим срочно кредит, я в поиске, связался с человеком готовым предоставить мне займ, пришло письмо такого содержания, цитата ниже, подскажите не обман ли это

Я готова выдать вам займ и сотрудничать с вами. Для продолжения сотрудничества пришлите свои реквизиты для перечисления вашего займа. Для оформления сделки, вам нужно оплатить комиссию в размере 7200 р. Оплата комиссии необходима для того, что если вы откажетесь подписывать расписку при получении денежных средств, то ваш паспорт и чек об оплате комиссии подтверждает ваше согласие на все условия предоставления займа. Сумму комиссии из суммы займа не вычитаю. После оплаты вами комиссии, я делаю вам перевод вашего займа и высылаю образец расписки, который вы заполняете и отправляете мне после поступления денежных средств на ваш счет. Если вас все устраивает, то я вышлю вам свои документы (документы официально заверены нотариусом, что подтверждает их подлинность и принадлежность к моей личности) а также расписку о том, что я обязуюсь перечислить вам займ после оплаты вами комиссии. Плюс ко всему дополнительно высылаю выписку от нотариуса о достоверности моих документов, чтобы избежать сомнений и недопониманий.

Юрист г. Новосибирск
15.07.2015, 14:01

Здравствуйте! Это мошенники, можете проигнорировать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, это мошеник или нет.?

Скажите пожалуйста, это мошеник или нет.?

Мои условия: Займы выдаются под 15 % годовых. Суммы займа от 30000 тысяч рублей до 5 миллионов рублей.

Срок займа от 6-ти мес. до 7 лет. Возраст заемщика 18-65 лет. Займы предоставляются ДИСТАНЦИОННО на банковский счет либо банковскую карту.

В ходе выплаты, % повышаться не будет. Погашение займа осуществляется ежемесячно равными суммами!

С Вами будет составлен договор о займе между физ. лицами, в котором будут представлены мои и ваши паспортные данные. Договор будет иметь полную юридическую силу!

Есть комиссия за перевод денежных средств (о ее существовании Вы можете уточнить в любом банке, поддерживающему систему переводов "Золотая Корона". Вычесть комиссию из суммы займа я не могу, так как в договоре должна фигурировать реальная сумма займа. Комиссию оплачиваете Вы,как оплатите перевожу деньги и отправляю Вам договор на подпись. Предоставляю ссылку на официальный сайт "Золотой Короны" https://online.perevod-korona.com Вам необходимо ввести денежную сумму, которая Вас интересует и вы увидите сколько будет составлять Ваша комиссия.

Для гарантий могу предоставить документы. Деньги я перечисляю по системе "Золотая Корона" (перевод идет в среднем 1-3 часа) она предусматривает ввод паспортных данных получателя, поэтому если Вы преднамеренно предоставите недостоверные паспортные данные, Вы просто не получите денежные средства.

Если Вы согласны, то от Вас требуются паспортные данные (серия, номер, кем, когда выдан, данные второго документа, номер банковского счета или карты для внесения в договор займа). Все это необходимо при оформлении перевода. Возврат средств, происходит на мой счет (он будет указан в договоре).

В условиях все описано подробно-глупых вопросов не задавать! Предложение ограничено, желающих получить деньги очень много, поэтому никакие дополнительные условия с Вашей стороны я не рассматриваю.

Все указал честно, надеюсь и на вашу честность!

Юрист г. Белая Калитва
28.01.2019, 13:04

Скорее всего мошенник.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Вот получила, не знаю куда девать, уто то следит в интернете за этими Лохотронщиками.

У ВАС НОВЫЙ ПЕРЕВОД!

Назначение платежа:

Дата:

127 280 рублей.

Компенсационная выплата Физ. лицу.

Сумма:

10/08/2020

Номер операции:

Отправитель:

Описание: р\с.

Статус:

35078541895

Комиссия:

Внимание!

Средства ожидают зачисления на ваши реквизиты! Сумма зачисления: 127 280 рублей. Вам необходимо вывести деньги в течении 24 часов!

Иначе вся сумма будет возвращена в бюджет сервиса! Для выполнения операции вывода войдите в ваш аккаунт с временным паролем.

4493 **** **** 7378

398 руб.

Одобрено

407021000002545896898437

2585945

8746516861684

876546815465

БИК

ИНН

Код авторизации

55-73-9076-4 вот получила.

После оплаты комиссии Вам будет отправлен перевод на сумму: 127 280 рублей.

В связи с лимитами платежных систем, перевод будет отправлен двумя равными частями в течение 10 минут.

Во время перевода средств на указанные реквизиты, биллинг запросил комиссию. Мы не располагаем необходимым количеством средств, чтобы оплачивать комиссию каждому участнику акции.

Вам необходимо оплатить комиссию за перевод Ваших денежных средств самостоятельно. После оплаты комиссии перевод будет успешно отправлен по реквизитам в полном объеме! Комиссия, запрашиваемая за Ваш перевод составляет: 150 рублей.

Оплатить комиссию 150 рублей и получить 127 280 рублей.

ОПЛАТИТЬ КОМИССИЮ И ПОЛУЧИТЬ ПЕРЕВОД

* В случае отказа от оплаты комиссии, перевод в размере 127 280 рублей будет возвращен отправителю.

BILLING EUROPE PAYMENT

secure payments on the Internet

Отказаться от перевода

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Юрист г. Красногорск
10.08.2020, 20:45

Ну уже не новый: несколько месяцев уже эту дичь рассылают.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Уфа
25.11.2020, 23:19

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Мне тоже это пришло оповещение, мошенники не дремлют.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Шатура
07.02.2022, 18:25

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Когда придут деньги [quote][/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

После того как я подтвержу, что Ваши реквизиты приняты, Вам нужно будет пополнить Ваш QIWI кошелек на сумму комиссии — ...рублей.

В случае отказа от приза в пользу денежного вознаграждения Вам перечисляется... рублей. Комиссия за перевод средств составит... рублей. Осуществляется это следующим образом. Вы заполняете форму (предоставлена ниже), предоставляете реквизиты Вашего банка и связываетесь со мной. После того как я подтвержу, что Ваши реквизиты приняты, Вам нужно будет пополнить Ваш QIWI кошелек на сумму комиссии — ...рублей. Получив подтверждение от QIWI Банка, по пополнению Вами, Вашего кошелька, компания... осуществит перечисление по Вашим реквизитам денежного эквивалента, при этом комиссию за перевод, ... рублей, оплатит с собственных средств. Перечисление осуществляется в течении трех операционных дней. Как только денежный эквивалент приза поступит на Ваш банковский счет, Вам нужно войти в QIWI кошелек, на балансе кошелька у Вас уже будут средства... рублей заблаговременно Вами внесенные. Выбираете раздел счета к оплате и самостоятельно оплачиваете выставленный компанией... счет на сумму... рублей за оказанную услугу перевода. Получается своего рода протекция платежа — Ваша защищенность, заключается она в том, что счет компании... Вы оплачиваете только после фактического зачисления денежного эквивалента по Вашим банковским реквизитам.

Юрист г. Саратов
18.04.2017, 10:04

А в чем Ваш вопрос? Мы не обладаем экстрасенсорными способностями и, соответственно, не умеем читать мысли посторонних людей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Частный займ чита.

Мне предлагают частный займ:

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО УСЛОВИЯ! Распечатываете договор, полностью заполняете его. Все свои данные (паспортные, адрес, телефон), сумму займа и срок. Обязательно укажите номер счёта, на который вам перевести деньги. Подписываете, сканируете (либо фотографируете) и отправляете договор обратно. Так же отправляете копию паспорта и второго документа (СНИЛС, ИНН, ВУ). После получения в течении 1-5 часов все документы проверят, подпишут и средства поступят на ваш счёт.ЗАЧИСЛЕНИЯ ЗАЙМА ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО БАНКА, МЫ ПРОИЗВОДИМ ПЕРЕВОД ПОСЛЕ ПОЛНОГО ПОСТУПЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ. Все расходы по переводу денежных средств вы оплачиваете сами. Выплаты ежемесячно равными долями сумма займа+ проценты с момента поступления денежных средств на ваш счёт. Выплачиваются вот на этот номер карты 4272304002094505 Так же присылаете копию паспорта + второй документ. После получения всей суммы вы обязаны предоставить нам выписку со своего счета, о полном получении займа. (ксерокопию) График платежей высылается после получения полного пакета документов и подтверждения счета. Если что то будет не ясно обращайтесь!

Расходы-это комиссия. Комиссию за перевод мы можем вычесть с суммы займа или вы можете оплатить до перечисление денежных средств 0,1% от суммы займа.

Если вас устроят наши условия, мы вышлем вам договор. Скажите, пожалуйста, в чем подвох?

С уважением, Екатерина.

Адвокат г. Унеча
16.06.2016, 16:56

Здравствуйте!

ПОДВОХ в том, что просят СНАЧАЛА деньги - это мошенники

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
16.06.2016, 18:14

это обычные мошенники

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу взять заем.

После получения вами денег я отправляю к вам своего нотариуса (оплачиваю его я), из вашего региона, с правом оформления подобных сделок от моего имени (до получения вами денег я не имею права брать с вас расписку) .

Пишите расписку, нотариус заверяет её, а так же копию вашего паспорта (как правильно писать, он вам сообщит).

Так же нотариус предоставит вам мои заверенные документы, реквизиты для оплаты.

Сообщите, когда вам будет удобен его приезд.

Перевод вам отправила.

Прикрепляю своё фото паспорта.

Изначально наша сделка фиксируется (т.е что я передаю вам эти средства в займ, а не обычный перевод, за это взымается комиссия как с меня, при отправке, так и с вас, самостоятельное внесение, из вашего региона. Комиссия составила 450 р. с каждой стороны. Оплачиваете эту сумму на карту, с которой был сделан перевод

5273 7900 0159 7850. В течении пяти минут после оплаты вам будут зачислены заёмные средства. Вот такой мне прислали ответ по поводу займа нужен совет не мошенники ли это.

Юрист г. Тамбов
16.06.2019, 15:39

Добрый день.

Любопытные условия! Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Как Вы вышли на этого кредитора? Сейчас очень много случаев мошенничества.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Тема Займ от частного лица.

Вот это развод? Займ одобрен. Для акцептирования расписки переводите на карту 4890494575711429 сумму 300 рублей. Укажите в комментарии свою фамилию чтобы мы знали чья расписка акцептируется. После этого расписка считается заключённой и денежные средства поступают вам. Комиссию за перевод средств мы платим сами. От вас только акцептирование расписки. Реквизиты для возврата займа получите после получения вами суммы займа.

Адвокат г. Москва
18.12.2018, 08:36

Да, после оплаты 300 руб вы больше о них ничего не услышите.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение