Малоимущие семьи.

Я ухожу в декрет, в июне, у меня будет 2 ребенок, но т,к у нас кредиты и я не буду работать, могу ли я претендовать на получение пособий из мат капитала, муж зарабатывает 30000 р, и как рассчитывают 1,5 прожиточных минимума с грязной зарплаты или с учетом НДС?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1,5 прожиточного минимума рассчитывается только с официального дохода Вашего супруг и Вас. Всё что не задекларировано тем или иным образом в расчет не идёт в силу отсутствия сведений об их существовании.

Учитывайте выплаты при рождении (они пойдут в зачет) и после этого можете рассчитывать на выплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я имела в виду, какую сумму берут в расчет с вычетом НДС или без, потому что в листочке например 32000 а с вычетом на руки идет 28000. по факту то получаешь 28000.

ответы на вопрос:

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

Статья 7. Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение