Вследствие контрактной службы в армии - студент на первом курсе университета не может посещать сессию - возможно ли взять академический отпуск на год?

• г. Краснодар

Ребенок учится на заочном отделении в университете на первом курсе, в связи с уходом на контрактную службу в армию с апреля месяца, не может посещать университет, в период сессии. Сессия нвчалась 3 июня. 10 был первый экзамен, присутствовать не смог. Можно ли взять академ отпуск, по причине контрактной службы на 1 год?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, Вы сами ответили на свой вопрос.