Конфликт с соседями - Собственник комнаты под угрозой судебного разбирательства из-за курения

• г. Омск

Проживаю в комнате (собственник). Курю кальян до 3 раз в день в своей комнате. Проживает семья с ребенком (собств) и жалуются, сами курят как паровозы в подъезде. Хотят подавать на меня в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только идиот будет в суд подавать в этой ситуации. Они блефуют.

Как обезопасить себя в суде?

Наверное, обратиться к адвокату, если на себя не надеетесь. В гражданском (да и в любом другом процессе) требования должны быть обоснованными и доказанными определёнными законом средствами доказывания. Как они вообще докажут что Вы курите кальян и причинно-следственную связь между этим и причинением им вреда? Это раз.

Второе. Курение кальяна в квартире законно. А вот курение в подъезде - нет, можете смело писать на них в полицию в ответ.