Проблемы с оплатой и трудовым договором при работе у ИП - как защитить свои права?

• г. Иваново

У меня вот такая проблема. Устроена как бы на работу к ИП,официальна, но приэтом трудовой договор только у работадателя мне он его не дал только сказал потребрванию если нужно будет, это первая проблева. Отработала месяц без оплаты затем просто не вышла на работу, трудовая и мёд книжка у них, при этом заставляют отрабатывать 2 недели, заявлений при устройстве и при увольнении не написано. Трудовую и мёд не отдаёт деньги платить не хочет. Работала по 15-16 часов они теперь говорят как бы кто вам это сказал праву говорить не хотят, обратильсь в прокуратуру и в милицию первоначально. Подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Первое это надо написать заявление в трудовую инспекцию, в прокуратуру. Необходимы доказательства, что Вы работали. Если мед. то это торговля или общепит.

В прокуратуру мы заявление написали но как именно доказать если не отдают трудовой договор трудовую книжку и мед книжку.

Здравствуйте!

Любые свидетельские показания это доказательство.

Доказательствами будут показания свидетелей, могущих подтвердить, что Вы работали, фотки с места работы, Ваши записи в рабочих документах и т.д.

Кроме того можете подать в суд на работодателя.