Отказ в возврате денег за пылесос - проблемы с товарным чеком и заведомо подложным документом

• г. Москва

Мне продали пылесос, выдали товарный чек. После рассмотрения товара дома обнаружил недостатки и решил вернуть пылесос продавцу. На следующий день обратился к ИП, но мне отказались вернуть деньги. Решил написать претензию, но оказалось, что в товарном чеке стоит печать, в которой недостоверно указан ИНН ИП и само название ИП другое. Как мне отразить это в претензии (использование заведомо подложного документа)? Куда написать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в Прокуратуру РФ. В претензии пишите так же, как здесь: "... в товарном чеке стоит печать, в которой недостоверно указан ИНН ИП и само название ИП другое".