Возможно ли использование простого письменного показания свидетеля в гражданском деле при отсутствии заверения нотариусом и личного присутствия свидетеля

• г. Москва

Можно ли приобщить простое письменное показание свидетеля к гражданскому делу. Нотариусом не заверено, свидетель лично не может присутствовать на суде.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ - так нельзя сделать.

Никак. Либо обеспечиваете его явку в судебное заседание, либо ходатайствуйте о допросе свидетеля посредством использования видео-конференцсвязи в порядке статьи 155.1 ГПК РФ. Такие дела.