Нарушение прав работника - Обязан ли работодатель доплачивать за педагогический стаж гражданки России, получившей гражданство после работы в другой стране?

• г. Артем

Как представитель, пытаюсь доказать, что моей сестре - гражданке России (с 2017 г.) - бывшей гражданке Армении, работодатель (МБОУ СОШ) обязан доплачивать (в виде превышающего коэффициента за выслугу лет) за педагогический стаж 15 лет и более, который ею был наработан с 1988 - 2000, 2002 - 2003 и с 2010 - 2016 годы на территории Армении будучи, на тот момент, гражданской Армении.

Я ссылался на соглашение СНГ (о сотрудничестве в области трудовой миграции...) 15.04.1994 г..

Но мне в суде говорили, что так как она уже гражданка России, то это соглашение на нее не действует и ее стаж с 2017 г (с момента получения гражданства России) обнулился!

Это они делают, чтобы сэкономить средства и не заплатить человеку, то что ему положено!

На какие ещё документы мне ссылаться на следующем судебном слушании, чтобы доказать мою правоту и что их суждения ошибочны?

Заранее, благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Карен, добрый вечер, Вам проще обратиться к квалифицированному юристу, чтобы последний представлял интересы Вашей Сестры в суде, поскольку Вы не юрист и можете наделать ошибок, которые потом будет уже не исправить.