Меня обманули суммой досрочного погашения кредитной карты, а теперь моя кредитная история испорчена. Нужна помощь в защите прав

• г. Краснодар

Здравстройте в 2014 году взял кредитную карту на 100 т. р выплачивал на протяжении 6 мес регулярно без задержек затем обратился в банк с просьбой досрочно погасить кредит но в банке сказали что сумма полного досрочного погашения составляет 120 т. р я спросил почему мне ответили ваш кредитный лимит увеличился а меня даже не оповестили спустя несколько месяцев я вновь обратился чтобы полностью закрыть кредит но на этот раз сотрудники банка сказали что у меня нет никаких долгов да и нет вообще кредитной истории в банке теперь у меня испорченная к.и и арестованны счета помогите пожалуйста добиться правды и справедливости. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А данном случае Вам необходимо обжаловать действия сотрудников банка, через суд доказать факт введения в заблуждение с последующими негативными последствиями для Вас. И уже взыскивать с банка причинённый Вам вред.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году был взят потребительский кредит в банке сроком на 5 лет в 2011 году решил закрыть кредит досрочно. Обратился в банк написал заявление о досрочном погашении кредита. Сотрудник банка рассчитал сумму для полного погашения кредита, которую я внес через несколько дней. После внесения суммы я зашел в банк где мне подтвердили что денежные средства поступили в полном объёме,счет закрыт банк претензий не имеет. Справку выдать отказались. В марте 2013 году пришло сообщение из банка, что у меня задолжность, я обратился в банк где мне пояснили что денежные средства полученные банком в 2011 году списывались ежемесячными платежами. Я написал претензию в банк, до сих пор ответа из банка нет. Что можно сделать в данной ситуации если у меня единственная зацепка сумма уплаченная мной для досрочного погашения была с копейками?

Брал потребительский кредит в альфа банке+навязали кредитную карту сказали, что обслуживание бесплатно, на кредитной карте 0. После погашения кредита, без уведомления меня начислили мне кредитный лимит 40000 р и 700 р за обслуживание этой карты-теперь требуют 1200 р за обслуживание и комиссию. Карта мной даже из конверта не доставалась. Что делать? Из банка звонят на все телефоны-каждый час-требуют погасить задолжность.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, я в 2013 г. взяла кредит в Кредит Европа Банк, в мае 2014 г. я хотела погасить досрочно этот кредит. В банке мне выдали заявление о досрочном погашении кредита, в котором говорится, что 1. я уведомляю банк о досрочном погашении суммы основного долга по кредитному договору в полном объеме на такую-то сумму. 2. Для осуществления досрочного погашения основного долга по кредиту прошу списать со счета в дату досрочного погашения сумму денежных средств, указанную выше. 3. Я понимаю и соглашаюсь, что в случае наличия на счете в дату досрочного погашения остатка денежных средств в меньшем размере, чем сумма, указанная в п.1 настоящего заявления плюс сумма равная очередному ежемесячному платежу поручение о списании, указанное в п.2 банком не исполняется и списание денежных средств со счета в счет погашения задолженности по кредиту производится в соответствии с условиями в кредитном договоре и графике погашения. Я внесла сумму согласно п.3 на кредитную карту в банке это подтвердили. Но спустя год меня стали донимать, что якобы было недостаточно денег на счете для полного списания кредита. Почему спустя год стали требовать какие-то деньги и не проинформировали меня как информировали об ежемесячной сумме кредита о наличии остатка кредитной суммы и могу ли я сослаться на заявление о досрочном погашении кредита, которое они мне выдали после того, как я внесла остаток денег по кредиту в дату. Указанную в заявлении. Спасибо!

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Брал потребительский кредит в альфа банке+навязали кредитную карту, сказали, что обслуживание бесплатно, на кредитной карте 0. После погашения кредита, без уведомления меня начислили мне кредитный лимит 40000 р и 700 р за обслуживание этой карты-теперь требуют 1200 р за обслуживание и комиссию. Карта мной даже из конверта не доставалась. Что делать?

У меня есть кредитная карта Альфа-банка, я выплачиваю кредит в срок, судебные приставы отправили в Альфа-банк постановление об аресте денежных средств, теперь на кредитной карте висит заблокированная сумма, я перечисляю средства в счет погашения кредита и процентов в Альфа-банк, а эти денежные средства не идут в счет погашения, как мне объяснили сотрудники, что сначала накопятся достаточная сумма для исполнительного производства, спишется, а потом я начну погашать кредит Альфа-банка, законны ли такие действия? В первую очередь я хотела погасить кредитную карту в Альфа-банке и закрыть ее.

Погасила досрочно кредит в Альфа-Банке в 2011 г., узнав при этом сумму оплаты по телефону у сотрудника банка. Приходит время якобы последнего платежа по кредитному договору и тут началось преследование коллекторов. Я им объясняю что погасила кредит досрочно, а они мне заявление на досрочное погашение необходимо было писать, при этом я уточняла у специалиста банка когда узнавала сумму досрочного погашения, достаточно ли того что я просто перечислю ден. средства на счет банка, на что получила положительный ответ. Сейчас у меня испорченная кредитная история, не дают банки ипотеку, Подскажите, как быть? Как восстановить кредитную историю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы столкнулись с такой ситуацией, В банке Открытие в октябре прошлого года взяли потребительский кредит на сумму 300.000 в марте этого года решили погасить досрочно, в марте месяце этого года приехали в отделение банка написали заявление на досрочное погашение кредита на сумму 374.000 ситуация сложилась так сотрудник банка выдал заявление заверил нас что суммы на нашем счете достаточно для досрочного погашения спустя полтора месяца оказалось что наш кредит не закрыт по вине сотрудника банка она не указала точную сумму для досрочного погашения и не оповестила нас что на счете не хватало 200 р и по этому кредит не был закрыт деньги со счета списывались в размере ежемесячного платежа везде в документах прописано что должен быть кредитный договор а договора как того нету и банк не предоставляет нам его списываясь на то что заявление на получение потреб кредита и является кредит договором хотя это как нам стало известно не закона подскажите пожалуйста как в этой ситуации нам поступить возможно ли выиграть это дело в нашу пользу и расторгнуть договор с банком. А теперь что бы закрыть полностью кредит нам нужно доплатить 27.000 которые образовались по вине сотрудника банка.

Брала кредит в 2008 году! Часть кредита была выплачена, часть кредита (долг) была закрыта через судебных приставов в 2014 году. С 2018 начали давать кредиты: все выплачивала без единой просрочки. Затем перестали давать кредиты, проверила кредитную историю: выяснилось, что банк продал коллекторам кредит (который был закрыт через пристовов) в 2019 году! И теперь этот кредит в кредитной истории весит как открытый! Как мне теперь поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение