Муж отказывается предоставить справки для получения пособий на ребенка возрастом 6 месяцев - как быть?

• г. Владивосток

У моей дочери ребенок возрастом 6 месяцев. Ей положены пособия на ребенка, но муж отказывается предоставить справки на получение пособий, которые требуются от него.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Это решаемо!

Если ответ понятен - дайте знать или спрашивайте.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Она может сама сходить к нему на работу в бухгалтерию и попросить все недостающие документы. Если она в разводе то справок не требуется...

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 7 месяцев, нужно идти в соц защиту отдавать документы на получение ежемесячного пособия на ребенка до 1.5 лет. я безработная, муж сейчас тоже (с марта месяца). положено ли нам это пособие? И какие пособия еще положены безработным?

Как написать жалобу на мужа в суд, который отказывается предоставить справки с места работы для назначения пособия ребенку до 6 месяцев и получения единовременного пособия при рождении ребенка? Буду благодарна вам за помощь.

Для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет необходимо предоставить справку от отца, о том, что отец данное пособие не получает. Фактическое местонахождения отца ребенка неизвестно. Работодатель отказывается начислять пособие без данной справки. Как поступить в данном случае? Спасибо!

Для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет необходимо предоставить справку от отца, о том, что отец данное пособие не получает. Отец ребенка гражданин Таджикистана. Зарегистрирован по месту жительства ребенка. Официально нигде не работает. Справку в соцзащите не выдают, т.к. не является гражданином России. Работодатель отказывается выплачивать пособие без данной справки. Какие документы необходимо предоставить в данном случае работодателю для начисления пособия?

Для получения субсидии требуется справка о доходах с места работы бывшего мужа. Муж предоставить справку отказывается. Центр социальной работы отказывается предоставить субсидию без этой справки. Что делать?

Нужна справка о неполучении пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. для получения пособия. Бывший муж отказывает в этой спрвке. Работодатель также без его заявления отказывается предоставить справку. Как быть?

Скажите, единовременное пособие по рождению ребёнка, можно ли оформить по месту фактического проживания? Ребёнок пока не прописан, это влияет на выплоту? И куда единовременное пособие будет перечисляться? Могу ли я предоставить счёт карты сбербанка моей дочери для получения единовременного пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения пособия на рождения ребенка и по уходу до 1.5 лет, у меня на работе требуют справку от мужа, то он не получал такое помобие, муж работае на ип,ип дает такую справку но без печати т.к объясняет, что ип могут работать без печати, вопрос действительная такая справка и могут мне дать либо отказать на основании этой споавки в пообии.

Решение следующего вопроса.

В мае текущего года родился ребенок. Для того, чтобы начать получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, необходимо предоставить работодателю перечень документов, в который входит справка о том, что отец этого ребенка не получает такое пособие. От папы все никак не дождемся данной справки. Возможно ли получение пособия без такой справки? Ребенок родился в зарегистрированном браке.

Моему ребенку 2,5 месяца, оформляю на него пособия. Я не работаю, до рождения ребенка тоже не работала. Ребёнок первый. На учёт в женской консультации встала раньше 12 ой недели. Брак зарегистрирован. Муж работает, но не официально. Какие пособия мне положены? Сколько составляет единовременное пособие? И сколько я должна получать ежемесячных пособий? Какую сумму они составят? Проживаю в г. Владивостоке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение