Вопросы выплаты премии и оплаты сверхурочных при переходе с ГПХ на ТД

• г. Магадан

Если я работаю по договору ГПХ, и меня хотят перевести на ТД. Мне выплатили расчет, почасовую ставку отработанных часов. А премию не выплатили. И если у меня по договору график работы 2/2, должны ли мне оплатить в двойном размере если я работала больше?

Ответы на вопрос (2):

Если договор ГПХ - вопросы не имеют смысла, они из разряда трудового права. Если же речь о трудовом договоре - зависит от режима рабочего времени, отработанной нормы часов в учетный период, ну и т.д., корректного ответа по изложенным данным - не получить.

Здравствуйте, Вероника!

Если Вы исполняли заказ Заказчика на основании гражданско-правового договора, то условия оплаты за ваши услуги должны быть указаны в этом договоре.

Премии на любом предприятии или в любой организации получают только работники, работающие по трудовым договорам, исходя из положений Премиальной системе в конкретной организации.

Перевести Вас с гражданско-правового договора не трудовой договор не могут, а вот принять на работу по трудовому договору могут, но с вашего согласия (пишите заявление о приеме на работу на определенную должность и т.д.). Об этом смотрите внимательно положения статей 56, 57, 58, 59, 61, 65, 66, 67, 68, 70, 71 Трудового кодекса Российской Федерации.