Заявление о признании гражданина недееспособным и обеспечении иска - возможно ли арест квартиры, где проживает недееспособный?

• г. Хабаровск

В суд подаю заявление о признании гражданина недееспособным (родственника). Можно ли к нему приложить заявление на обеспечение, такого заявления о недееспособности, путём ареста квартиры, в которой недееспособный сейчас живёт? Квартира не в собственности недееспособного, но недееспособный в ней прописан и чтобы он остался там проживать, нужно чтобы настоящий собственник не продал квартиру в процессе судебного признания недееспособного таковым. Какую статью вписать в заявлении на обеспечение иска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тимофей

Так и сделайте, как только судья поймет, убедится в том, что все обстоятельства предполагают, признание гражданина недееспособным, суд применит обеспечительные меры до вынесения решения.