Указание на возможную ответственность за ущерб, вызванный падением рамы лоджии на припаркованный автомобиль.

• г. Киров

Ураганом выбило раму лоджии, которая упала на припаркованный внизу автомобиль. Автомобиль был припаркован прямо под стеной на площадке для разгрузки магазина. Раму устанавливали при постройке дома. У соседей ещё стоят такие же, однотипные. Мы должны полностью возместить ущерб или его часть? В семье работаю только я, зарплата средняя 30000, муж пенсионер, один ребенок иждивенец, учится очно в универе. Машина дорогая, повреждения на 50-60 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, учитывая, что окна находятся в вашей квартире, то есть являются не общедомовой, а вашей собственностью, то придется возмещать ущерб полностью, поскольку бремя содержания жилья несёте вы, как его собственник.