Указание на возможную ответственность за ущерб, вызванный падением рамы лоджии на припаркованный автомобиль.

• г. Киров

Ураганом выбило раму лоджии, которая упала на припаркованный внизу автомобиль. Автомобиль был припаркован прямо под стеной на площадке для разгрузки магазина. Раму устанавливали при постройке дома. У соседей ещё стоят такие же, однотипные. Мы должны полностью возместить ущерб или его часть? В семье работаю только я, зарплата средняя 30000, муж пенсионер, один ребенок иждивенец, учится очно в универе. Машина дорогая, повреждения на 50-60 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, учитывая, что окна находятся в вашей квартире, то есть являются не общедомовой, а вашей собственностью, то придется возмещать ущерб полностью, поскольку бремя содержания жилья несёте вы, как его собственник.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок катался по детской площадке, рядом припаркована машина, упал и поцарапал автомобиль. Должна ли я полностью оплачивать ремонт, ведь это было случайно, да и машина припаркована во дворе у детской площадки?

Дети играли на детской площадке в мяч, и попали в машину, которая припаркована около площадки. Должны ли родители платить за повреждение на машине?

С моего балкона ураганом выбило стекла, которые повредили машину, которая была припаркована под окнами, в неположенном месте. Сейчас владелец авто просит компенсации, какие должны быть мои действия?

Оконное стекло разбивается и падает вниз. Прит падении частички попадают на припаркованный внизу автомобиль. Машина по КАСКО не застрахована.

Возмещение ущерба ложится полностью на хозяина стекла?

Припарковал сегодня машину под козырьком здания гос. учреждения. С крыши упал снег и нанес повреждения автомобилю. Подскажите пожалуйста каким образом добиться возмещения ущерба. И будет ли иметь значение при рассмотрении иска в суде то, что автомобиль был припаркован в зоне действия знака проезд запрещен?

Ситуация: под окном многоквартирного дома был припаркован автомобиль, в это время управляющая компания должна была производить очистку снега с козырьков, там где была припаркована машина почистить не удалось так как машина мешала, собственника машины выяснить не удалось. Территория где стоял автомобиль была огорожена огородительной лентой, автомобиль порвал менту и туда заехал. В результате снег упал на эту машину и теперь винят управляющую компанию, правильно ли это?

Повреждение тс открытой порывом ветра дверью другого тс на стоянке. Поврежденный автомобиль был припаркован возле магазина. Сильным порывом ветра приоткрытая дверь припаркованного рядом автомобиля резко открылась и причинила повреждения стоящему рядом автомобилю. К кому претензии по поводу ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На припаркованный около дома автомобиль упала глыба льда. Кто несет ответственность, если автомобиль был припаркован непосредственно возле стены жилого дома?

Вчера на мой припаркованный автомобиль около дома упала оконная рама лоджии (балкон) третьего этажа. Сотрудниками ГАИ был составлен протокол, с указанием повреждений автомобиля. Я обратилась к следователю/участковому. Был составлен протокол и заявление. Взято направление на экспертизу (оценку) ущерба без участия третих лиц. Сегодня утром я прошла процедуру осмотра, заключение будет готово через неделю. Приблизительная сумма около 40 тыс. руб. Собственник квартиры ссылается на компанию (ИП), которая 5 лет назад устанавливала лоджию, а сейчас он не может до нее даже дозвониться. Сам, выплачивать эту сумму он не собирается. Могу ли я отдать машину в ремонт до решения суда, с готовой оценкой? И что посоветуете в данной ситуации, какая существует практика. Заранее спасибо за ответ.

Автомобиль был неправильно припаркован "со стороны жилой постройки". Со второго этажа упало стекло (нечаянно толкнули локтем) и разбило заднее стекло автомобиля. Автомобиль не на каско. Должны ли мне оплатить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение