Скажите пожалуйста как можно повлиять на местную власть чтобы отдали эту квартиру кому нибудь для проживания или в собственность?

• г. Казань

Деревенский одноэтажный дом на три квартиры. По бокам проживают в середине пустует. Так же в середине квартира не приватизирована но прописано там три человека. Из-за длительного отсутствия жильцов стены у квартиры в середины стали рушится стены. Скажите пожалуйста как можно повлиять на местную власть чтобы отдали эту квартиру кому нибудь для проживания или в собственность? Ведь из-за разрушений скоро начнут страдать жильцы крайних квартир.

Прописана в муниципальной квартире с 2 дочерьми, одна дочь-инвалид детства. Квартира признана непригодной для проживания, дом на 4 квартиры в целом не признан негодным для проживания, в доме никто не проживает. Я взяла ипотеку и купила квартиру в Подмосковье. А там где прописана начали строить дома по программе ветхое жильё. Имею ли я право на получение квартиры по переселению, если я имею в собственности квартиру в другом регионе и там же проживаю? Дочери прописаны в муниц. Квартире, собственности не имеют.

Скажите пожалуйста что делать.2 человека были прописаны в квартире мать была собственница квартиры, сын-был прописан в этой квартире (он находиться в МЛС) имеет 1/2 доли. Мать оформила дарственную и эту квартиру переоформила на сына. Он стал собственником. Но она пока тоже прописана в этой квартире. Теперь собственник хочет чтобы мать которая там прописана выписалась из этой квартиры и прописалась в частный дом где она фактически проживает, так как у нее есть право на 1/3 доли этого дома. А она не хочет выписываться из квартиры. Как можно повлиять на нее чтобы она выписалась, насколько это правомерно. Спасибо.

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Недавно узнала, что наш аварийный дом скоро будут сносить, а жильцов вот вот расселят в новые квартиры. В нашей квартире 20 м прописаны три человека. Я, брат (инвалид, стоит на очереди на квартиру), мама (пенсионер). Квартира приватизированная. Скажите, можно ли квартиру расприватизировать? И есть ли смысл вписать туда моего трех-летнего ребенка?

Ситуация такая: моя мать разведена с отцом, но проживают в одной квартире. Основным квартиросъемщиком является отец. Кроме матери с отцом в квартире прописаны еще 2 человека. Квартира не приватизирована. В случае смерти отца, может ли его доля квартиры быть отобрана кем-нибудь (государство, родственники). Или можно бутед перевести квартиру на мать?

Мать проживает там уже более 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, могут ли отнять квартиру или заставить выплачивать стоимость квартиры у второго прописанного в квартире?

Как может происходить расселение квартиры в пятиэтажке под снос в Москве? Квартира принадлежит собственнице (приватизирована) и она и только она там прописана. Реально в квартире проживают 3 человека не являющихся супругами. Какую квартиру дадут? Однушку, исходя из тех, кто прописан (один человек) или трехкомнатную исходя из всех?

Я проживаю и зарегистрирован в в двухкомнатной квартире общей площадью 48,8 м.каким образом можно стать на очередь и получить квартиру если квартира не приватизированная и прописано два человека я и мать? Мать систематически пьет и выгоняет меня из квартиры таким образом она прогнала моего отца и стала нанимателем квартиры. Что можно сделать так как проживание стало невыносимое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение