Возможность отправки иска по гражданскому делу на официальную электронную почту и процедура распространения копий

• г. Хабаровск

По гражданскому делу я могу послать иск, на официальную электронную почту, чтобы он был принят официально? И если да, то как быть с копиями, которые должны быть в том количестве в каком количество ответчики и третьи лица? Суд сам распечатает и разошлёт?

Ответы на вопрос (3):

Должны представить документы по количеству сторон в деле почтой или лично.

Сами они не могут распечатать? Я всё таки гос пошлину плачу.

Гражданско-процессуальным кодексом предусмотрена обязанность истца подавать документы на бумажном носителе, в том числе с копиями по количеству участвующих в деле сторон

госпошлину Вы платите за рассмотрение иска судом, а не за техническую работу.