Возможность отправки иска по гражданскому делу на официальную электронную почту и процедура распространения копий

• г. Хабаровск

По гражданскому делу я могу послать иск, на официальную электронную почту, чтобы он был принят официально? И если да, то как быть с копиями, которые должны быть в том количестве в каком количество ответчики и третьи лица? Суд сам распечатает и разошлёт?

Ответы на вопрос (3):

Должны представить документы по количеству сторон в деле почтой или лично.

Спросить
Пожаловаться

Сами они не могут распечатать? Я всё таки гос пошлину плачу.

Спросить
Пожаловаться

Гражданско-процессуальным кодексом предусмотрена обязанность истца подавать документы на бумажном носителе, в том числе с копиями по количеству участвующих в деле сторон

госпошлину Вы платите за рассмотрение иска судом, а не за техническую работу.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. Статья 378 ГПК РФ часть 6 " Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле." В нашем деле в общей сложности принимали участие следующие лица: истец, ответчик, третье лицо, представитель №1 истца, представитель №2 истца, представитель ответчика. Подскажите, пожалуйста, под лицами участвующими в деле понимаются только истец, ответчик и третье лицо или все лица, включая всех представителей? Заранее большое спасибо!

При подаче надзорной жалобы в Верховный суд по гражданскому делу "Надзорные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле" (п. 5 ст. 391.3 ГПК). Это означает, что прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу, по количеству участников процесса?

В суде расматривается гражданское делу по моему иску в котором участвуют два ответчика и два третьих лица. Я хочу ходатайствовать о разделении иска на два. При этом по одному из исков останутся все ответчики и третьи лица, а по второму участие третьих лиц не требуется. По этому иску остается один из ответчиков, второй ответчик становится третьим лицом. Можно ли так разделить иск и как правильно оформить ходатайство?

Я третье лицо. Подал кассационную жалобу по гражданскому делу. А теперь думаю...

Согласно ч. 6 ст. 378 ГПК РФ

Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Согласно ст. 34 ГПК РФ Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи заключения по основаниям, предусмотренным статьями 4, 46 и 47 настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства.

Сторонами в гражданском судопроизводстве являются истец и ответчик (ст. 38 ГПК РФ).

Где-то точно читал, что представитель не является стороной по делу.

Значит исходя из изложенного, он не является лицом участвующим в деле.

Но в первой инстанции и в апелляционной инстанции, истца представлял представитель по доверенности.

Теперь меня терзают смутные сомнения. Стоило ли прикладывать еще один экземпляр жалобы для представителя? Я направил только для суда, для истца и для ответчика. Значит мою жалобу мне вернут? Это крах.

Являюсь представителем третьих лиц истец третьим лицам родственник. У одного из третьих лиц есть доверенность от одного ответчика. Он не может его представлять так как сам дал доверенность представлять себя. Ответчик просит передавать суду документы от его имени, так как у него есть доверенность. Ответчик сам не хочет приходить. Так как третье лицо доверило представлять его мне она просит передать на суде мне. Могу я передать документы ответчика будет это законно примет суд.

Или будет документы не законы.

Как известить суд, чтобы аппеляционая жалоба по гражданскому делу рассматриволась без ответчика на каком сайте посмотреть электроную почту.

В соответствии с ГПК РФ ст. 348 п. 6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Вопрос: какое количество заверенных копий судебного решения (определения) судов первой и второй инстанций нужно направлять в Верховный Суд РФ? (только для ВС РФ – т.е. по одной такой копии, или ещё и для судов первой и второй инстанций и ответчика – т.е. по три копии?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления.

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. А сколько копий.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Не могу понять. Если в деле участвуют двое истец и ответчик, сколько заверенных копий решений судов направляются в кассационную инстанцию? Спасибо.

Нужно ли самостоятельно направлять копии иска и приложений по почте ответчику и судебному приставу до подачи иска в суд? Или иск с копиями по количеству участников дела сразу передавать в суд? Иск на взыскание неустойки по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение