Мать вывела в США сына без ведома отца. Я с ним видеться не могу. Что делать?

• г. Якутск

Мать вывела в США сына без ведома отца. Я с ним видеться не могу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вывоз ребенка из России противоречил решению суда или заключенному законным образом между родителями письменному соглашению об опеке над ребенком, то я бы рекомендовал подать иск в американский суд соответствующей юрисдикции по месту жительства ответчика.