Мне нужен ответ на вопрос, как надо оформить пенсию по потере кормильца, чтобы содержать детей?

• г. Южно-Сахалинск

Я хочу получить полный ответ на свой вопрос, так как с этим столкнулись мы впервые. 21 февраля 2012 года в семью сестры пришло горе - убили мужа (они состояли в гражданском браке). Остался маленький ребенок, которому 21 марта 2012 года исполнится ровно годик. Ребенок зарегистрирован на его фамилию. Сестра узнавала, что ей положены выплаты по потере кормильца, но эти деньки будут поступать на сберкнижку сына и она их снять не сможет, пока ему не исполнится 14 лет. А как ей жить, ведь его и кормить и одевать надо, а у нее на руках еще один ребенок. Работает санитаркой в больнице, зарплата маленькая. Мне нужен ответ на вопрос, как надо оформить пенсию по потере кормильца, чтобы содержать детей?

Ответы на вопрос (1):

кто вам такое сказал что снять их нельзя оформляете книжку как мать несовершеннолетнего ребенка она полностью распоряжается его средствами.