Мне нужен ответ на вопрос, как надо оформить пенсию по потере кормильца, чтобы содержать детей?

• г. Южно-Сахалинск

Я хочу получить полный ответ на свой вопрос, так как с этим столкнулись мы впервые. 21 февраля 2012 года в семью сестры пришло горе - убили мужа (они состояли в гражданском браке). Остался маленький ребенок, которому 21 марта 2012 года исполнится ровно годик. Ребенок зарегистрирован на его фамилию. Сестра узнавала, что ей положены выплаты по потере кормильца, но эти деньки будут поступать на сберкнижку сына и она их снять не сможет, пока ему не исполнится 14 лет. А как ей жить, ведь его и кормить и одевать надо, а у нее на руках еще один ребенок. Работает санитаркой в больнице, зарплата маленькая. Мне нужен ответ на вопрос, как надо оформить пенсию по потере кормильца, чтобы содержать детей?

Ответы на вопрос (1):

кто вам такое сказал что снять их нельзя оформляете книжку как мать несовершеннолетнего ребенка она полностью распоряжается его средствами.

Спросить
Пожаловаться

Моей сестре положена пенсию по случаю потери кормильца (умер отец). Сестре 19 лет, учится в училище. Паспорта пока нет, на руках свидетельство о рождении. Она лицо без гражданства (родилась в Узбекистане, паспорт не получала), отец гражданин России, сестра зарегистрирована у бабушки. В УВД говорят, чтобы получить гражданство РФ, сначала нужно получить вид на жительство. Сколько ВНЖ оформляется по времени? Сможет ли она с этим документом получать пенсию?

У моей сестры умер муж в 2013 г. Ему было 67 лет. Они были в браке 39 лет. Сейчас сестре 66 лет. Может ли она сейчас перейти на пенсию мужа по потере кормильца, т.к. его пенсия была намного больше? В данный момент она получает свою трудовую пенсию.

У моей сестры умер муж несколько лет назад. Она получает пенсию по потере кормильца и по уходу за несовершеннолетним ребенком. Сестра вышла замуж. Муж ребенка сестры не удочерил и сестра осталась на своей фамилии. Брак они узаконили и теперь возник вопрос: лишится ли сестра обеих пенсий или нет?

Вопрос по пенсии по потере кормильца. У моей сестры в 2010 г. умер муж. Брак официально зарегистрирован не был. В браке трое несовершеннолетних детей: 2008, 2009, 2010 г.р. Детям назначена пенсия по потере кормильца. Сестра пенсию по потере кормильца не получала, т.к. брак официально зарегистрирован не был. В 2013 г. сестра перенесла онкологическое заболевание, ей присвоили группу по инвалидности и назначили пенсию по инвалидности и потере кормильца. В декабре 2016 г. инвалидность ей отменили, и соответственно пенсии выплачивать перестали. Я хотела узнать, можно ли в судебном порядке признать степень родства сестры с умершим мужем и хлопотать о назначении ей пенсии по потере кормильца на том основании, что она осуществляет уход за несовершеннолетними детьми умершего.

Скажите пожалуйста, у моей сестры умер муж, остался маленький ребёнок. Она сейчас будет оформлять пенсию по потере кормильца. Она прописана с ребёнком в Саратовской области, а муж был прописан на севере и имел северный стаж. Возможно ли сестре поехать на север и оформить там пенсию, чтобы выплата была больше? Спасибо!

У моей сестры трагически погиб муж. До пенсии ему оставалось 6 лет. Остался ребенок 14 лет. Сестра официально не работала. Как будет начислена пенсия по потере кормильца.

Моя сестра и её муж с Украины. Муж сестры погиб совсем недавно на войне, она собирается со свои маленьким 5 сыном переехать жить в Россию и получить гражданство. Будут ли ей здесь идти какие то выплаты по потери кормильца. Сестра не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

Моя сестра мать (27 лет), у нее дочь 2 года. С ее отцом они жили в гражданском браке. В конце октября 2015 года мой гражданский муж умер. В настоящее время сестра не работает. Оформили пенсию по потере кормильца на дочь. Скажите должна ли она получать пенсию по уходу за ребенком по потере кормильца? Если да, то куда ей обращаться?

Заранее спасибо за ответ.

У моей сестры умер гражданский муж. Прожили вместе 8 лет. Есть общий ребенок 5 лет, записан на него. Пенсию по потере кормильца может получить только ребенок или сестра тоже может оформить на себя. Брак не зарегистрирован. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение