Отключение частного дома.

• г. Лангепас

Возможно ли отключение за неуплату часного дома от системы отопления, при наличии задолженности по оплате?

Ответы на вопрос (1):

В отличие от других коммунальных услуг, отключение (из-за коммунальных долгов) именно ОТОПЛЕНИЯ и холодной ВОДЫ прямо ЗАПРЕЩЕНО!

Источник - п. 119 "в" Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов", утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.08.2012).

Если Вы получили письменное уведомление о прекращении (или приостановлении) оказания этих услуг, можете сразу обращаться и в прокуратуру, и в жилинспекцию.. . Да и в суд!

Удачи.