За счёт проводится подведение трубы на участок садовода, через дорогу, от центральной трубы водопровода в снт?

• г. Екатеринбург

За счёт проводится подведение трубы на участок садовода, через дорогу, от центральной трубы водопровода в снт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! За счет взносов, так как водопровод является общим имуществом, кусок трубы входит в состав этого водопровода.

Спросить
Пожаловаться

Центральный водопровод находится за тереторией домовладения через дорогу и получается пол водопровода находится на теретории а половина за территорией. Прорвало водопровод возле центральной трубы водоканал обрезал воду выставил счёт 8 т и за подключение ещо 11 т. Правомерно поступил водоканал или нет?

Сгнила труба водопровода ведущяя в частный дом мы провели новую трубу но нужно заглушить старую трубу вцентральном водопроводе и врезать новую в центральный водопровод кто должен делать.

Земельный участок предоставлен СНТ городской администрацией в аренду. Может ли член СНТ (садовод) провести межевание своего садового участка? За чей счёт проводится межевание-за счёт СНТ или садовода? Спасибо.

Можно ли провести трубу водопровода от центральной трубы к своему СНТ под дорогой, находящейся в собственности другого СНТ, если много пути нет?

Участок в снт через него на расстоянии 3-4 метра от забора проложен водопровод, считается ли данный участок водопровода моей собственностью? И могу ли я подключаться к данной трубе, не платив за разрешение за подключение председателю? Ранее при прокладке водопровода согласие на проход через участок трубы мы не давали. Спасибо.

Купила участок земли под строительсво, при начале стройки выяснилось, что по участку проходит центральный водопровод. За чей счет проводится перенос водопровода с участка за мой или водоканала?

У меня крайний участок в СНТ и центральная труба общего водопровода доведена до соседних участков. Ко мне вода поступает от одного из отросток соседей. 10 лет прошу, пишу заявления о подведении к моему участку трубы центрального водопровода. Председатель и его правление игнорируют мои требования. Составили смету для проведения центральной трубы водопровода на другие участки, я попросила включить и проведение центральной трубы и ко мне. Ответ в грубой форме прозвучал, у тебя есть вода, вот и радуйся. И отказали во внесение в смету и проведении мне трубы от центрального водопровода. У соседей множество отростков от центральной трубы и когда случаются колабсы, а это на протяжении 25 лет, я остаюсь без воды вообще. Что в данном случае предпринять, координально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу проложить водопровод к своему дому, водопровод идет параллельно, нужно копать дорогу, сельский совет хочет обязать меня делать дорогу за свой счет, если соберусь тянуть водопровод, имеют ли они право? Должен ли с/с дать мне человека который спаяет трубу к центральной трубе?

Можно ли принять решение об временной аренде (без права застройки) земли общего пользования в СНТ 6 км м. под стоянку автомобиля садоводу (члену СНТ) ? Участок земли находиться на против участка садовода и не мешает ни кому (пожарным, и друг садоводам).

Я живу в частном секторе. Зимой случилась авария - замёрзли водопроводные трубы, ведущие воду в несколько домов. Для того чтобы восстановить водопровод понадобилось раскапывать землю. Но соседи по улице проложили дорогу для своего автомобиля из бетонных плит, которая проходит над участком водопровода. Проект водопровода был утверждён в Водоканале ещё до строительства дороги. В ходе работ дорога была повреждена. Обязаны ли жители восстанавливать дорогу за свой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение