Имеет ли право работник с формулировкой такой записи работать на самой крановой установке?

• г. Заокский

Я машинист автомобильного крана. С приходом нового руководства мне хотят сделать запись в трудовой книжке водитель автомобильного крана. Имеет ли право работник с формулировкой такой записи работать на самой крановой установке?

У меня имеется удостоверение тракториста машиниста кат D с особыой отметкой ТРАКТОРИСТ, МАШИНИСТ КРАНОВОЙ УСТАНОВКИ 6 РАЗРЯД. имею ли я право работать на кране на пневмоколесном ходу?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Если у работника в трудовой книжке неправильно указано имя (например Наталья вместо Наталия) могу ли я как работник кадровой службы исправить ошибку на основании нового паспорта или нет. Трудовая книжка оформлена в другой организации. Неужели работнику надо подавать в суд для доказательства ошибочной записи или запрашивать организацию, сделавшую некорректную запись?

Мне 80 лет. Трудовой стаж 43 года, имею 2 медали Победитель социалистического соревнования, но последняя запись в трудовой книжке - уволен за прогулы. Перед не выходом на работу просил руководство перевести на легкий труд (мед. справка имеется). Вовремя запись в трудовой книжке не оспорил. На момент такой записи (1992 год) имел стаж более 30 лет и медали. В получении Ветерана труда отказали по причине последней записи в трудовой книжке. Правы ли работники гос. службы?

Как должна выглядеть запись в трудовой книжке? Работник принят на работу 01 сентября, а запись в трудовой книжке датирована 07 сентября. После записи "Запись за № недействительна" в какой графе трудовой книжки должна стоять правильная дата приема в графе 2 или 3? Спасибо.

в не правильной записи в трудовой книжке, Записано крановщик электро-мостового крана. А нужно машинист крановщик. С могу с такой записью оформиться на пенсию?

Работник устраивается на работу после окончания интернатуры, записи в трудовой книжки нет, как правильно сделать запись в трудовой книжки об окончании интернатуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нового сотрудника нет записи об увольнении с предыдущего места работы в трудовой книжке. 1.Какие санкции применят на организацию если она оформит нового сотрудника по основному месту работы?

2.Можно ли сделать запись о приеме на работу в трудовой книжке, без записи об увольнении?

3.Можно ли внести запись об увольнении с предыдущего места работы в трудовую книжку новому работодателю? Какие документы необходимо предоставить?

Здравствуйте, может ли машинист автомобильного крана 4 разряда работать на козловом кране? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если гражданин создал своё ИП без образования юр. лица, то может ли он нанимать себе работников? И если эти работники хотят оформиться к нему по трудовой книжке, имеет ли право такой ИП (без образования юр. лица), сделать им запись в трудовую книжку? И будет ли эта запись действительна при начислении пенсии, когда подойдёт пенсионный возраст работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение