Труд в исправительных колониях - наличие исполнительных листов и ограничения

• г. Тында

Скажите пожалуйста в исправительной колонии могут заставить работать, при этом нет ни каких исполнительных листов. Есть статьи что не имеют право заставить работать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 11. Основные обязанности осужденных

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2019)> Кодекс> Общая часть> Раздел I. Основные положения уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации> Глава 2. Правовое положение осужденных> Статья 11. Основные обязанности осужденных

Статья 11. Основные обязанности осужденных

1. Осужденные должны исполнять установленные законодательством Российской Федерации обязанности граждан Российской Федерации, соблюдать принятые в обществе нравственные нормы поведения, требования санитарии и гигиены.

2. Осужденные обязаны соблюдать требования федеральных законов, определяющих порядок и условия отбывания наказаний, а также принятых в соответствии с ними нормативных правовых актов.

3. Осужденные обязаны выполнять законные требования администрации учреждений и органов, исполняющих наказания.

4. Осужденные обязаны вежливо относиться к персоналу, иным лицам, посещающим учреждения, исполняющие наказания, а также к другим осужденным.

5. Осужденные обязаны являться по вызову администрации учреждений и органов, исполняющих наказания, и давать объяснения по вопросам исполнения требований приговора. В случае неявки осужденный может быть подвергнут принудительному приводу.