Как правильно отправить заявление о увольнении удаленно и определить момент отработки

• г. Москва

Утро доброе, работодатель не хочет меня увольнять, как правильно отправить заявление по почте, заказным с уведомлением о получении? И с какого момента считать отработку? А если письмо идёт долго, а мне нужно 1 числа уволиться?

Ответы на вопрос (3):

Через канцелярию подайте заявление.

Вам нужно получить не согласие на увольнение, а подпись о приеме Вашего заявления.

Подайте заявление в 2 х экземплярах черех секретаря, требуйте печати организации и подписи ответственного лица либо через почту с уведомлением и описью о вложении. Заявление подается за 14 календарных дней. Будут проблемы - в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, срок уведомления о прекращении трудовых отношений начинает исчисляться со дня получения соответствующего заявления работодателем (подайте заявление через канцелярию с указанием номера входящего документа на Вашем экземпляре).