Как правильно отправить заявление о увольнении удаленно и определить момент отработки

• г. Москва

Утро доброе, работодатель не хочет меня увольнять, как правильно отправить заявление по почте, заказным с уведомлением о получении? И с какого момента считать отработку? А если письмо идёт долго, а мне нужно 1 числа уволиться?

Ответы на вопрос (3):

Через канцелярию подайте заявление.

Вам нужно получить не согласие на увольнение, а подпись о приеме Вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление в 2 х экземплярах черех секретаря, требуйте печати организации и подписи ответственного лица либо через почту с уведомлением и описью о вложении. Заявление подается за 14 календарных дней. Будут проблемы - в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, срок уведомления о прекращении трудовых отношений начинает исчисляться со дня получения соответствующего заявления работодателем (подайте заявление через канцелярию с указанием номера входящего документа на Вашем экземпляре).

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться с работы, отправив заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Про отработку знаю, но думая работодатель пойдёт на уступки.

Но я не знаю, когда именно работодатель это письмо получит, соответственно не знаю, какую дату увольнения поставить. Можно ли указать в заявлении просьбу уволить с момента получения заявления?

Работодатель отказывается принимать заявление на увольнение. Я отправил заявление заказным письмом с описью вложения. Получил уведомление о получении, но при проверке по почтовому индификатору - письмо лежит на почте и оно не получено. И, вероятно, что работодатель будет оттягивать получение письма, а может и вовсе не будет его получать. Является ли опись вложения вместе с уведомлением о получении доказательством, что я уведомил работодателя о намерении уволится?

И что мне делать, если меня не уволят, сославшись на отсутствие заявления?

Работодатель не изъявил желания выдать документы связанные с работой, хочу послать заявление заказным письмом, с какого момента считать трехдневный срок? С момента написания заявления или с момента получения на почте письма адресатом?

Руководитель предприятия отказывается принимать заявление на увольнение, сотрудники предприятия (канцелярия, отдел кадров) также не регистрируют заявление. Работник отправил заявление заказным письмом с уведомлением с описью. Но работодатель отказывается получать письмо на почте. Письмо находится на почте месяц, после этого работнику возвращается уведомление с отметкой о неполучении письма. С какого момента считается работодатель предупрежден об увольнении - с момента штампа почты о доставке письма по адресу работодателя (но он не забирает письмо) или с момента уведомления почтой об отказе принять письмо. С какого момента начинается отчет 14 дней до увольнения?

Руководитель предприятия отказывается принимать заявление на увольнение, сотрудники предприятия (канцелярия, отдел кадров) также не регистрируют заявление. Работник отправил заявление заказным письмом с уведомлением с описью. Но работодатель отказывается получать письмо на почте. Письмо находится на почте месяц, после этого работнику возвращается уведомление с отметкой о неполучении письма. С какого момента считается работодатель предупрежден об увольнении - с момента штампа почты о доставке письма или с момента уведомления почтой об отказе принять письмо. С какого момента начинается отчет 14 дней до увольнения?

Принёс в отдел кадров заявление на увольнение 12 го мая. Его не приняли. Я его отправил по почте закозным письмом с уведомлением в два адреса: юридический и фактический 14 го мая. Одно уведомление вернулось подписанное 21 го мая, а второе не вернулось. С какого числа считать отработку 2 е недели и какого числа считать день увольнения?

Сейчас нахожусь на больничном, хочу уволиться, стоит дождаться окончания больничного или отправить заявление по почте с уведомлением и если отправить по почте с какого момента начинается отработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться с работы. Работодатель находится в другом городе и не горит желанием отпускать меня. Хочу отправить заявление об увольнении по почте. Вопросы.

1. Можно написать в заявлении, что прошу уволить с такого-то числа, в случае несогласия - через 2 недели после получения заявления?

2. Как правильно это сделать, т.е. что я должен принести на почту кроме своего заявления (2 экземпляра заявления или его ксерокопию) для отправки, насколько я понимаю, заказным письмом с описанием вложения?

3. Трудовую книжку работодатель должен будет отправить в последний рабочий день, или обеспечить ее получение мною в этот день?

Хочу отправить работодателю заявление о приостановлении работы из-за невыплаты зарплаты по почте заказным письмом с уведомлением. Насколько я понимаю, с момента отправления до получения письма работодателем пройдёт какое-то время (примерно неделя). Когда я могу не выходить на работу: на следующий день после того, как я отправил письмо; или в тот день, когда письмо получит работодатель?

С уважением Пётр.

С какого момента начинается отсчёт подачи заявления об увольнении, если оно было направлено по почте заказным письмом с уведомлением. С момента отправления или с момента получения письма работодателем? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение